Перейти к содержимому

Конкурс эссе «Конек-Горбунок как зеркало русской …»



Объявлен всероссийский конкурс эссе «Конек-Горбунок как зеркало русской …». Дедлайн 30 марта 2015 года.

Организаторы: Лайвлиб и ГодЛитературыРФ.

Аннотация конкурса:

6 марта (22 февраля) исполняется 200 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова. Судьба его удивительна: прожив не такую уж короткую по меркам XIX века жизнь, опубликовав несколько десятков стихотворений, пьес, романов, в историю он вошел написанной в 19 лет, в буквальном смысле слова на университетской скамье поэмой-сказкой, прочитав которую, Пушкин заявил, что «ему самому этот род сочинений можно уже и оставить». Упорно бытует легенда, что «Конька-Горбунка» величайший русский поэт не только читал в рукописи, но и писал — во всяком случае, набросал юному студенту-сибиряку первые четыре строки и объяснил, что делать дальше. Даже если так, достойно воплотить задумку гения – уже великая удача.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В честь 200-летия со дня рождения Ершова объявлен конкурс эссе на тему «Конек-Горбунок как зеркало русской …». Подставить недостающее слово (удаль, сметливость, расхлябанность, буддизм, экзистенциализм, гелиоцентризм) участники конкурса могут самостоятельно по собственному выбору.

Размер присылаемого сочинения также оставляется на усмотрение авторов – которых, однако же, просят оставаться в рамках здравого смысла и помнить, что сестрой таланта считается краткость.

Призы:

  • Итоги конкурса будут подведены 1 апреля. Лучшие эссе будут опубликованы на сайте ГодЛитературы.РФ. Победители также получат в подарок книги издательской группы «Азбука-Аттикус». Награждение участников из Москвы пройдет в Литературном Институте 1 апреля, после бесплатной для лайвлибовцев открытой лекции одного из ведущих профессоров.

Сайт конкурса: http://www.livelib.ru/forum/post/14325

Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"