Перейти к содержимому

Конкурс публицистов “Россия завтра”

Объявлен всероссийский конкурс для журналистов “Россия завтра”. Дедлайн 20 марта 2015 года.

Организатор: Автономная некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи «Молодые таланты». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации No11-рп от 17.01.2014 г. И на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Знание России».

К участию в конкурсе допускаются только граждане России в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс публицистов «Россия завтра» — это площадка для выявления и продвижения тех, кто сегодня только начинает свою жизнь и творческую деятельность, а уже завтра будет задавать образы мышления для всего мира.

Аннотация конкурса:

Можно ли предвидеть будущее? Что это дает человеку и обществу? Без предсказуемого будущего, без уверенности в нем не может быть здорового российского общества. Попытка приоткрыть завесу над будущим имеет жизненно важное значение как для каждого человека, так и для всего общества. Если человек хочет получить образование, выстроить карьеру, купить жилье, хороший автомобиль и последовательно идет к поставленной цели, он ее рано или поздно достигает. Так и в достижении глобальных целей.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для этого создается информационный портал для молодых авторов-публицистов, которые в своих работах будут создавать образы и контуры будущей России, передавать через свои тексты символы новой страны.

Результатом конкурса станет команда публицистов-единомышленников, объединённая проектом информационного агентства «Россия завтра», в рамках которого планируется запуск Интернет-портала и печатного журнала о будущем России.

Тема конкурса: Россия в 2045 году.

На конкурс предоставляют статья объемом в 3500 – 5000 знаков. Оформление статей: 14 кегль TNR, 1,5 интервал, выравнивание по ширине, 2,5 отступ. Сохранить файл обязательно в текстовом редакторе Word. Все тексты должны пройти правку: без орфографических, пунктуационных, стилистических и фактических ошибок.

Ведущими экспертами проекта станут: А.А. Вассерман – журналист, публицист, телеведущий, политический консультант и Центр Исторической Экспертизы и Государственного прогнозирования.

Объявление результатов и награждение будет проходить в Москве 25 марта 2015 года.

Призы:

  • 30 человек победителей будут зачислены в штат авторов нового информационного портала «Россия завтра».

Сайт конкурса: http://russiatomorrownews.ru/

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"