Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Слова и свет”



Объявлен международный конкурс литературных произведений “Слова и свет”. Дедлайн 31 марта 2015 года.

Организатор: Петербургский комитет Международного года света 2015 (ЮНЕСКО).

Этот конкурс – для писателей, вдохновленных или интересующихся темой света, ученых и поэтов. Что свет значит для вас? Для участия в конкурсе напишите о Свете и любых явлениях и чувствах, связанных с ним.

Конкурс проходит в рамках международного Года света 2015 и посвящен книге Михаила Васильевича Ломоносова, написанной в 1755, которая реформировала русский литературный язык, комбинируя старославянский с жаргоном, и книге «Теория Цвета» (Zur Farbenlehre) Иоганна Вольфганга фон Гете, опубликованной в 1810 году, которая содержит подробные описания явлений, таких как цветные тени, преломления и хроматическая аберрация.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Свет всегда вдохновлял поэтов и писателей: подумать только, как Достоевский или Бунин (первый русский лауреат Нобелевской премии в области литературы), описывали Свет в своих работах… Как такие писатели, как Гете и Стриндберг были заинтересованы в науке Света и писали об оптике, а также о том, что такие великие ученые, как Ломоносов тоже являлись поэтами…

Работы могут быть представлены в любой литературной форме (стихотворение, короткий рассказ, эссе, драма и др.) на русском, английском, португальском или немецком языках.

Призы:

  • По окончании конкурса будет издан литературный сборник, посвященный году Света 2015. Авторы лучших работ будут награждены ценными призами.

Присылайте ваши работа на email: light@my.ifmo.ru, при этом укажите место вашей работы, ваше полное имя, контактные данные и информацию о ранее напечатанных работы (если таковые имеются).

Сайт конкурса: http://www.light2015.org/Home/About/Latest-News/February2015/IYL-Literary-Competition.html

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

9 комментариев для “Литературный конкурс “Слова и свет””

  1. Титова Ирина

    Отправила стихи на конкурс “Слово и свет”,но на почту пришло уведомление,что адрес,указанный для отправки заявки,-light@my.imfo.- неверный.Почему?

  2. Please, send your texts by email to: light@my.ifmo.ru
    Правильно Константин написал. Смотрите внимательно на предоставленную информацию.

  3. А я смогу опубликовать свою работу, по завершению конкурса, в интернете?

  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда будут известны результаты конкурса “Слово и свет” и где их можно будет посмотреть? Заранее спасибо за ответ!

  5. Геннадий Зенков

    Где можно увидеть результаты конкурса “Слово и свет” с дедлайнем 31 марта 2015 года ?

  6. А как вообще узнать результаты и когда они? На оф.-сайте только куча разглагольствовваний на тему света и даже нет упоминаний о конкурсе стихотворений, ни выложенных работ ни сведений об итогах…

Обсуждение закрыто.