Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Короткое детское произведение”

Объявлен всероссийский литературный конкурс “Короткое детское произведение”. Дедлайн 20 марта 2015 года.

Организатор: Издательство “Настя и Никита”.

Участниками конкурса могут быть лица достигнувшие совершеннолетия.

На конкурс принимаются прозаические произведения для детей от 5 до 12 лет. (Стихотворные произведения в конкурсе не участвуют).

Максимально допустимое количество работ от одного автора на конкурсе: две работы, включая работы, написанные в соавторстве. Это могут быть два произведения в один из разделов “Сказки”, “Рассказы”, “Познавательные произведения”, или по одной в разные.

Номинации конкурса:

  • Рассказы – небольшие прозаические произведения современных авторов, адресованные детям.
  • Сказки – современные истории с фантастическим сюжетом.
  • Познавательные произведения – написанные в легкой, интересной и доступной форме истории, знакомящие детей с миром природы, науки и техники, рассказы о географических и исторических достопримечательностях России, рассказы о жизни известных россиян (кроме современников).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объем работ: 15 000 – 25 000 знаков с пробелами.

На конкурс не принимаются стихотворные произведения, пьесы, сценарии, переложения и пересказы Библии (равно как и Корана, Талмуда), а также произведения про чертей, домовых и проч. “нечисть”, особенно если эти персонажи выступают в качестве положительных героев.

Призы:

  • На конкурсе предусмотрены следующие призовые места – гран-при, I , II и III место, “Приз зрительских симпатий”. Произведение, получившее гран-при конкурса, будет выпущено отдельной иллюстрированной книжкой в детской книжной серии ‘Настя и Никита’ с выплатой авторского гонорара. Авторы произведений, занявшие призовые места (I , II и III место) будут премированы 20 книгами детской книжной серии ‘Настя и Никита’. Номинация ‘Приз читательских симпатий’ – не зависит от мнения жюри, определяется голосованием читателей, премируется набором из 10 книг серии ‘Настя и Никита’. Все участники, чьи произведения вошли в шорт-лист, получат дипломы Конкурса.
Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Сайт конкурса: http://www.litdeti.ru/kak-stat-pisatelem