Перейти к содержимому

Конкурс видеороликов «За Собой»



Объявлен всероссийский конкурс видеороликов по профессиональному самоопределению «За Собой». Дедлайн 15 апреля 2015 года.

Организатор: Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации при содействии Фонда поддержки молодежных инициатив «УСПЕХ» совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях увеличения числа учащихся общеобразовательных организаций, сделавших обоснованный выбор профессии, удовлетворяющий как личные интересы, так и общественные потребности и запросы рынка труда.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений интернатного типа, студенты 1-2 курсов образовательных организаций высшего образования.

Конкурс проводится по направлениям:

  1. конкурс видеоматериалов на тему «Как выбрать профессию»;
  2. конкурс видеоматериалов о выбранной профессии.

Требования к видеоролику:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Конкурсные видеоролики предоставляются в формате MPEG-4;
  • Минимальное разрешение видеоролика – 1280 x 720 HD для 16:9;
  • Максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут;
  • Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно;
  • Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;
  • Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.);
  • В ролике в правом нижнем углу должен быть отображен логотип Конкурса. ;
  • Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса.

Призы:

  • Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы. Педагогу, сопровождающему деятельность учащегося (группу учащихся) общеобразовательной организации или учреждения интернатного типа в рамках настоящего конкурса вручается сертификат об участии в конкурсе.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт кокурса: http://засобой.рф

24 комментария для “Конкурс видеороликов «За Собой»”

  1. Я снимаю видео на You.Tube. Я бы хотела попробывать принять участие, как это сделать?

  2. почему-то заказное письмо с диском вернулось обратно и только 3 июня, как узнать попали мы на конкурс или нет?

  3. когда же будут результаты ??? может это все просто розыгрыш ведь серьезная организация так бы не подводила

  4. Уважаемые организаторы конкурса! Очень непорядочно водить людей за нос, к тому ж вы имеете дело с подростками, которым показываете плохой пример безответственности и неисполнительности.

  5. Мои ребята писали на электронную почту письма, им ответили, что итоги будут после 10-го июня. А вот ДО какого- не уточнили. Руководитель- молодая девушка, взялась за непосильное дело. Сегодня сайт вообще не открывается. Кстати, нынче нас через МинОбр убедили участвовать еще в одном таком конкурсе, “Форсайт”, организованном таким же молодым да ранним (18 лет) Сергеем Абрамовым. Там тоже тянулся процесс оценки работ, непонятно, кто был в жюри, все непрозрачно, но по-крайней мере сертификаты об участии мы получили.

  6. Очень недовольна оганизацией!После 10.6-это когда?К Новому году?Непрофессиональный подход разочаровал!

  7. Участвовали во многих конкурсах по созданию видеороликов, но с таким безобразием сталкнулись впервые! Лучше бы не проводили его совсем, чем “ЗАСОБОЙ ВОДИТЬ ВСЕХ ЗА НОС”!!!

  8. за участие детям благодарность напишите пожалуйста!!!!

  9. Как можно такой солидной организации вести себя так безответственно?
    Жду до сих пор результатов конкурса видеороликов ” За собой”

  10. Здравствуйте, очень ждут ребята результатов, а что я должна им сказать? Они окончили школу и скоро разъедутся по разным городам-это будет их последнее неприятное впечатление из школьной жизни…

  11. Люди, вы безграмотные? Или вы безрукие, что не можете поднести мышку к названию сайта и скопировать в адресную строку?
    Только и можете, что сидеть, ныть и желчью истекать. Результаты уже давно известны.

  12. А будет ли вручение дипломов? Как приз то получить ?на сайте ничего не написано по этому поводу

  13. Мы не безграмотные, просто на сайте ответа нет, а на электронные письма не отвечают!) Были обещаны сертификаты участников до конца июля- кому-нибудь выслали?

  14. Тоже не отношу себя ни к безграмотным, ни к безруким… но информацию найти не могу. Сайт http://засобой.рф не загружается вообще. Ни сертификатов, ни дипломов, ни вообще каких-либо результатов нет.
    Если кто-нибудь нашел, уж будьте добры, скиньте ссылку, чтобы тоже можно было ознакомиться.

  15. Я написала руководителю конкурса Наталье Алиевой, вот ответ: Здравствуйте! У нас произошли изменения по подведению итогов конкурса в связи с большим числом заявок. Результаты подведены. Размещены на сайте Минобрнауки и сайте ЗАСОБОЙ. РФ. Сертификаты будут направлены до конца августа в электронном виде. Награждение победителей состоится в период с сентября по ноябрь.

  16. Сибирцева Марина Андреевна

    Хотелось бы получить сертификат участника конкурса. мне нужно предоставить документ администрации школы в доказательство, что мы с детьми участвовали в конкурсе. как это можно сделать?

  17. Сибирцева Марина Андреевна

    не могли бы вы отправить электронный сертификат участника конкурса, пожалуйста.

Обсуждение закрыто.