Перейти к содержимому

Детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства

Объявлен международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства “Комната моей мечты”. Дедлайн 1 апреля 2015 года.

Организаторы: Некоммерческое партнерство “Партнерство развития дизайна” и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

К участию приглашаются дети в возрасте до 17 лет включительно: учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подростковых клубов, детских домов, интернатов, приютов, творческих объединений, студий, дизайн-студий, а также любой другой организации и/или физических лиц (физические лица допускаются только для участия в заочном конкурсе) всех регионов России и зарубежных стран. Учащиеся старше 17 лет могут участвовать со своим образовательным учреждением вне конкурса.

Целью настоящего конкурса является развитие интереса у детей и молодежи к своему дому; искусству дизайна интерьера; формирование чувства стиля и гармонии в творчестве молодых художников и дизайнеров. Основной задачей конкурса является предоставление возможностей для юных художников реализовать свой творческий потенциал, а также поощрение наиболее талантливых из них. Особое внимание Оргкомитет уделяет развитию творческого потенциала детей с ограниченными физическими возможностями, детей из необеспеченных семей, детей оставших! ся без попечения родителей; вопросам толерантности в отношении к российской культуре и традициям народов России и мира.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации

  • Рисунки на тему: «Комната моей мечты»; «Пространство музыки или музыка пространства».
  • Декоративные предметы интерьера и мебель на музыкальные темы по следующим номинациям:
  1. Стекло и керамика
  2. Текстиль: вышивка, пэчворк, батик, ткачество, подушки и т.п]
  3. Бумагопластика
  4. Игрушки, музыкальные игрушки
  5. Мебель и эскизы мебели на тему «Застывшая музыка» (использование в мебели музыкальных мотивов, линий, новое видение музыкальных инструментов в интерьере, например, кровать-рояль и т.п.)
  6. Прочие предметы интерьера
  • Интерьерные экспозиции, макеты комнат на тему «Сны о музыке».
  • Специальная номинация «Музыка ветра» (во всех материалах: стекло, керамика, металл, бумага, природные материалы и т.п.)
Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

Работы участников конкурса будут экспонироваться в Санкт-Петербурге в 2015 году в течение недели, во время которой будут определены победители.

Призы:

  • Дипломы и ценные подарки.

Сайт конкурса: http://www.kmminfo.ru/