Перейти к содержимому

Программа студенческого обмена в США 2015-2016

Объявлено о начале конкурса на участие в Международной программе студенческого обмена Global UGRAD в 2015-2016 году. Дедлайн 16 февраля 2015 года.

Организатор: Worls Learning Inc.

Российская Федерация является одной из стран-участниц программы обмена Global UGRAD. Кроме этого, в данной программе обмена могут принять участие студенты из следующих регионов:

  • Европа и страны СНГ,
  • Южная и Центральная Азия,
  • Восточная Азия и страны Тихоокеанского региона,
  • Ближний Восток и Северная Африка,
  • страны Африки южнее Сахары,
  • страны Латинской Америки.

Программа Global UGRAD предоставляет возможность обучения в колледжах и университетах США в течение одного семестра, без получения диплома. В ней могут принять участие талантливые студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата и специалитета, на дневном обучении. Отбор участников программы осуществляется на основе отличных результатов в учебе, лидерских качеств, хорошего знания письменного и устного английского языка, и личных качеств, необходимых для успешного участия в программе образовательного обмена.

Программа покрывает расходы на транспорт, проживание, учебу и т.д.

Описание программы

Участники программы Global UGRAD будут учиться в аккредитованных колледжах и университетах с двух- и четырех-летними программами высшего образования. Они также будут участвовать в общественной работе, профессиональных стажировках и культурных мероприятиях. Они будут посещать лекции, семинары и дискуссии, общаться с преподавателями и студентами и знакомится с академической культурой США и изучать особенности американского высшего образования. В течение семестра студенты должны обязательно изучить по крайней мере один курс американистики, посвященный истории, литературе, искусству или государственной системе США. Участники программы будут жить в общежитиях вместе с другими студентами принимающих университетов и колледжей.

В программе могут принять участие студенты, изучающие любые специальности.

*В соответствии с требованиями визы J-1 студенты, изучающие медицину, сестринское дело, ветеринарию, фармакологию и другие медицинские специальности, должны знать, что они не смогут участвовать напрямую в лечении пациентов, в том числе животных, что может ограничить возможности обучения в принимающем университете.

Участники программы не могут выбирать принимающий университет или колледж. Организаторы программы подберут учебное заведение, наиболее полно соответствующее их учебным интересам. В связи с тем, что программа не предполагает получение диплома, участники должны самостоятельно узнать, признает ли их российский университет оценки и кредиты, полученные во время обучения в американском учебном заведении в рамках программы UGRAD.

Все участники программы Global UGRAD 2015-2016 года начнут обучение в США в январе 2016 года и будут посещать университеты и колледжи в течение весеннего семестра. Программа также включает ориентацию перед отъездом из России, онлайн-ориентацию вскоре после прибытия в США и семинар по окончании программы.

Критерии отбора:

Кандидаты на участие в программ должны продемонстрировать свой лидерский потенциал и подтвердить активное участие в учебе, общественной мероприятиях и жизни окружающего сообщества. Они должны быть студентами дневной формы обучения в российском вузе, и должны проучиться в нем, по крайней мере, один семестр после возвращения с программы. Программа Global UGRAD не может заменять последний семестр обучения в российском университете.

Отбор участников программы Global UGRAD учитывает личные и общественные достижения кандидатов и проходит на основе открытого конкурса, в котором могут принять участие все студенты, соответствующие критериям отбора:

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • граждане одной из стран-участников, в данный момент проживающие и обучающиеся в этой стране;
  • возраст – по крайней мере 18 лет на момент начала программы в январе 2016 года;
  • успешно обучаются в государственном или частном университете;
  • обучение по программе UGRAD не будет совпадать с завершающим семестром в российском университете;
  • хорошо владеют устным и письменным английским языком;
  • могут начать обучение в США в январе 2016 года;
  • не имеют препятствий к получению визы для участников программ студенческих обменов (J-1) и поддержанию данного визового статуса;
  • не имеют медицинских противопоказаний к участию в программе ;
  • не были в США или имеют небольшой опыт обучения/проживания в США или в другом регионе за пределами своей страны;
  • обязуются вернуться в Россию после окончания программы в мае 2016 года.

Следующие кандидаты не могут принять участие в программе Global UGRAD:

  • граждане США или те, кто имеют статус постоянного жителя США;
  • Студенты, которые в настоящее время живут, учатся или работают за пределами стран-участников программы;
  • Местные сотрудники Посольств США и Генеральных консульств США, в том числе в течение года после увольнения;
  • Ближайшие члены семьи (супруги и дети) сотрудников Государственного департамента США, в том числе в течение года после их увольнения;
  • сотрудники World Learning и ближайшие члены их семей.

Проверка знаний английского языка:

Все студенты, кандидатуры которых Посольство США в Москве направит для дальнейшего рассмотрения в качестве основных и альтернативных кандидатов на участие в программе Global UGRAD 2015-2016 года, должны сдать тест на знание английского языка TOEFL в марте или апреле 2015 года. Ваучеры для оплаты теста будут предоставлены.

Процесс подачи заявок:

Онлайн-заявка на участие в программе Global UGRAD находится здесь: http://www.worldlearning.org/what-we-do/projects/global-ugrad/global-ugrad-resource-portal/ . Прежде чем заполнять заявку, пожалуйста, обязательно прочитайте инструкции и изучите информацию о программе и ее требованиях. Проверьте все Ваши ответы и все вложенные документы, прежде чем подать заявку. Вы можете сохранить Вашу анкету и вернуться к ее заполнению позже. Все документы, составляющие заявку, должны быть заполнены на английском языке. Неполные или неправильно заполненные заявки рассматриваться не будут.

Последний срок приема заявок на программу Global UGRAD2015-2016 года от российских студентов – 16 февраля 2015 года, 24:00 по московскому времени.

*Срок подачи заявок для студентов из других стран может отличаться.

Полный пакет-заявление на участие в программе включает:

Студенты, успешно прошедшие конкурс, получат информацию об участии в программе в мае 2015 года.

Более подробную информацию о программе можно найти в инструкциях по заполнению анкеты.

Если у Вас есть вопросы о программе Global UGRAD и о процессе подачи заявок, свяжитесь с Офисом образовательных обменов Посольства США в РФ, USGExchanges@gmail.com.

3 комментария для “Программа студенческого обмена в США 2015-2016”

  1. Добрый день! Скажите, а если я уже участвовала в обмене на 3 месяца от организации startravel “work&starved”, это значит, что я уже не смогу воспользоваться данной программой?

Обсуждение закрыто.