Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Новая детская книга”



Принимаются заявки на участие в ежегодном международно литературном конкурс “Новая детская книга”. Дедлайн 1 апреля 2015 года.

Организатор: издательство «РОСМЭН».

Авторы всего мира, пишущие на русском языке, смогут принять в нем участие со своими произведениями для детей и подростков в двух основных номинациях:

  • «Детские стихи и сказки» (художественные произведения для детей от 2 до 8 лет). В номинации «Детские стихи и сказки» принимаются произведения для детей от 2 до 8 лет, объемом до 3 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями. В данной номинации рассматриваются все разновидности жанров: сказки, рассказы, повести, сказочные истории и пр. Обращаем внимание конкурсантов на то, что к рассмотрению принимаются не только сказки, но и «несказочные» произведения с реалистичным сюжетом. Основные требования к произведениям в номинации «Детские стихи и сказки» — строгое соответствие произведений указанной читательской аудитории, оригинальность сюжетной линии и героев.
  • «Мир фэнтези» (прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет). В номинации «Мир фэнтези» принимаются прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет объемом от 6 до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами). Основное требование к работам номинации – уникальный мир, оригинальные образы, нетривиальное развитие сюжета.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс «Новая детская книга» находится в непрерывном поиске новых талантов. Поэтому в 6-м сезоне введена еще одна основная номинация, для художников-иллюстраторов:

  • «Новая детская иллюстрация» (современные иллюстрации к произведениям для детей от 2 до 12 лет).
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

1 июля 2015 года будет опубликован шорт-лист, включающий в себя не более 10 рукописей в каждой из номинаций, а также не более 10 работ художников в номинации «Новая детская иллюстрация».

Призы:

  • Победителей номинаций «Детские стихи и сказки» и «Мир фэнтези» ждет приз – контракт с Издательством «РОСМЭН» на публикацию произведений. Победитель номинации «Новая детская иллюстрация» получает контракт с издательством «РОСМЭН» на иллюстрирование одной из книг конкурса. Художники, занявшие 1-3 места получают специальную награду – графический планшет Wacom.

Сайт конкурса: http://newbook-awards.ru

5 комментариев для “Литературный конкурс “Новая детская книга””

  1. Добрый день! У меня сказка предназначена для детей 7-8 лет, для 2-хлетнего ребенка она явно трудновата. Можно ли прислать ее на конкурс в номинацию «Детские стихи и сказки» (художественные произведения для детей от 2 до 8 лет)?

  2. Оксана, у НДК есть сайт, и есть группа в контакте, там вы сможете найти ответы на все вопросы, относительно конкурса.

  3. Здравствуйте! Как можно отправить заявку и работу по номинации “Новая детская иллюстрации” Жду ответа.

  4. Уважаемая Юрьевна,
    здесь вам никто не ответит. Зайдите на сайт (ссылка выше), там подробная инструкция.

  5. Здравствуйте! Моя дочь пишет фэнтези-книгу. Я бы хотела узнать, а ей можно отправить её на конкурс?

Обсуждение закрыто.