Перейти к содержимому

Конкурс “Дудл для Google” для школьников 2015

Объявлен всероссийский конкурс рисунка для детей “Дудл для Google”. Дедлайн 22 февраля 2015 года.

Организатор: Гугл.

“Дудл для Google” – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы.

Аннотация конкурса:

В этом году мы предлагаем участникам конкурса нарисовать свою версию дудла (стилизованного логотипа Google), посвященного природе России. В России множество уникальных природных памятников: Долина гейзеров, вулканы Камчатки, озеро Байкал, гора Эльбрус и другие. Любимый парк, знакомый пейзаж, животные, растения или просто место, знакомое с детства – это тоже отличная тема для рисунка.

Тема этого года – “Я люблю природу России”. Реки и горы, моря и пещеры, птицы и растения, национальные парки и городские скверы – всё это родная природа, поэтому мы не ограничиваем фантазию участников конкурса никакими рамками.

Работы оцениваются в трех возрастных группах:

  • от 6 до 9 лет;
  • от 10 до 13 лет;
  • от 14 до 17 лет.

Каждый рисунок будет оцениваться с выставлением баллов на основе следующих критериев:

  • Художественные достоинства: рисовальная техника и работа с цветом;
  • Креативность и оригинальность: новаторство представления темы Конкурса “Я люблю природу России” и использования логотипа Google;
  • Передача темы Конкурса в рисунке: раскрытие в рисунке темы Конкурса “Я люблю природу России”.

Призы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Победитель в качестве приза получит поездку в США в штаб-квартиру компании Google вместе с родителями или законными представителями на срок, составляющий 5 (пять) календарных дней. Организацию поездки осуществляет компания «Профком», действуя от своего имени и по поручению Гугл, либо иной партнер, назначенный Гугл. Ни Организатор ни Партнер не отвечают за выдачу виз Участникам Конкурса и их родителям или законным представителям для въезда в США.
  • Школа, в которой учится победитель Конкурса, получит 30 современных ноутбуков в рамках благотворительной помощи.
  • Каждый из 3 финалистов Конкурса в качестве приза получит ноутбук.Каждый из 30 полуфиналистов Конкурса получит поездку в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 21 апреля 2015 года в Дарвиновском Музее, а также 27 полуфиналистов, которые не пройдут в финал получат приз – планшетный устройства. Организацию поездки осуществляет компания «Профком», действуя от своего имени и по поручению Гугл, либо иной Партнер, назначенный Гугл.
  • Участники Топ-300 будут награждены почетными дипломами за участие в Конкурсе. Компания «Читай-город» оставляет за собой право отобрать 10 работ из числа работ Топ-300, по своему усмотрению и наградить их призами от своей компании, а именно подарочными сертификатами на 3000 рублей на любую книжную продукцию сети магазинов «Читай-город». Награждение авторов отобранных работ будет происходить в период с 21 апреля 2014 года по 20 мая 2015 года. Отправка дипломов получателям призов осуществляет компания «Профком». Отправка сертификатов получателям осуществляет компания “Читай-город”. Органзатор Конкурса не несет ответственности в отношении отбора победителей из числа Топ-300 компанией «Читай-город», а также за предоставление компанией «Читай-город» указанных выше призов.
Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Сайт конкурса: http://www.google.ru/doodle4google/index.html

11 комментариев для “Конкурс “Дудл для Google” для школьников 2015”

  1. А если, допустим, мне 16, а я не школьница, а студентка… Я так понимаю, участвовать мне уже нельзя?

  2. Участвовать конечно можно,ведь третья возрастная категория 14-17 лет
    Если бы тебе было бы 18,то наверное нельзя было бы учавствовать

  3. Ну вообще по правилам можно только только один, но если ты пришлешь несколько то остальные защитываься не будут=> т.е только первый твой отправленный рисунок будет участвовать в конкурсе!!!

  4. Почему-то творческих конкурсов для школьников полно, а научных очень мало. Я слышала про Гугловский, и еще про конкурс компании Сименс, туда нужно именно научный проект прислать. Может, кто-то знает подробности?

  5. В Сименс я отправляла работу, вот здесь можно о конкурсе почитать http://www.science-award.siemens.ru/contest_info/. Думаю, тебе стоит попробовать. Кстати, студентам колледжей тоже можно участвовать, но только 1-2 курсов. И приз деньгами – наверное, в кризис даже интересней, чем разные дорогие вещи.

  6. Поллианна Будо музыкант

    Здравствуйте все!!!!!!!)))()))))(((Я очень люблю этот сайт1!!!!!!)))Советую всем поучавствовать в конкурсах!__________——–(очень полезная штука)!!!Ха-ха-ха-ха!!!!КМ1!1_____(очень педагогично)[-)

  7. Поллианна Будо музыкант

    клмн клмн епрс клмн попопопоп оопопопопо лопоп Ёлп Ёпррстина!!

Обсуждение закрыто.