Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Лира Боспора”

Принимаются работы на международный литературный конкурс стихов и рассказов “Лира Боспора 2011”. Дедлайн 20 мая 2011 года.

Организатор: Ассоциация «Русский культурный центр».

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики Крыма, Украины, России, других стран ближнего и дальнего зарубежья. Также могут привлекаться творческие организации, союзы, товарищества, общественные организации, государственные и частные предприятия, отдельные юридические и физические лица.

Тематика произведений конкурса – культура народов Крыма (тема дружбы, любви, философские проблемы бытия), популяризация русского языка и русской культуры, исторические вехи в истории городов Крыма, как мост от античности к современности.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

  • детский – участники в возрасте до 16 лет,
  • взрослый – участники старше 16 лет.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объем произведений, представленных на конкурс – не более трех стихотворений (до 32 строк в каждом) или одного прозаического произведения (не более 3-х страниц печатного текста).

Оформление работы: Текст должен быть набран на компьютере шрифтом Times New Roman, межстрочный интервал – 1. Размер шрифта – 14.
Обязательно указывать ФИО, возраст, контактные телефоны.
На конкурс принимаются работы только в электронном виде на диске. Дискеты не принимаются. Работы в распечатанном виде не принимаются.

По итогам конкурса присваиваются звания победителей и дипломантов конкурса в номинациях: «Поэзия», «Проза», Гран-При ХIII Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны». Победителей конкурса ждут дипломы и ценные призы. Работы участников литературной страницы фестиваля будут опубликованы в литературных сборниках и изданиях Крыма.

Работы присылать по адресу: 95017, г. Симферополь, ул. Киевская, 46, с указанием – на конкурс «Лира Боспора» или желательно по электронной почте E-mail: rus_cultura@mail.ru

Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024


2 комментария для “Литературный конкурс “Лира Боспора””

  1. Скажите,пожалуйста,когда и где будут опубликованы результаты конкурса?

  2. Можно ли сейчас отправить работы замечательной девочки на конкурс? или существуют определенные временные рамки, когда нужно подавать заявку и пересылать работы? Спасибо!

Обсуждение закрыто.