Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Корнейчуковская премия”

Объявлен международный конкурс на лучшее произведение для детей “Корнейчуковская премия”. Дедлайн 1 мая 2015 года.

Организатор: Общественная организация “Агентство регионального развития”.

К участию в конкурсе принимаются тексты произведений для детей украинских авторов, написанных на украинском и русском языках и ранее неопубликованных. В рамках конкурса “Корнейчуковская премия” в тех же номинациях будет также проводиться Конкурс на лучшее произведение для детей среди зарубежных авторов.

Участником конкурса может быть автор, достигший 18-летнего возраста.

Конкурсная работа должна быть представлена в следующих номинациях:

  • Проза для детей младшего возраста (не менее 40 000, но не более 160 000 знаков);
  • Проза для детей старшего возраста и юношества (не менее 60 000, но не более 240 000 знаков);
  • Поэзия для детей (не более 1 000 строк);
  • Сценарий детского фильма и Драматургия для детей и юношества (не менее 1 000 строк, но не более 2 500 строк).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурсная работа высылается на адрес in@expodessa.od.ua в электронном виде – текстовый редактор Мicrosoft Office Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал – 1. Абзацные отступы должны быть одинаковыми по всему тексту — 1,25 см. Кавычки (««), скобки ([ ], ()), тире большое (—) в тексте; малое (-) в цифровом сочетании (1–5, 1996-1998 и т. д.), в соответствие маркеры и другие знаки должны быть сохранены аналогичными на протяжении всего предоставляемого материала. Материалы, не отвечающие перечисленным требованиям, возвращаются авторам для переделки.

К конкурсной работе прилагается краткая биографическая справка и фотография автора (весом не менее 300 kb и размером не менее 600х800 pixel).

Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

Призы:

  • Участники нацинального конкурса, занявшие первые места в каждой номинации, награждаются дипломами, памятной статуэткой и денежной премией в размере 10 000 грн (десять тысяч гривен). Произведения победителей будут опубликованы в специальном сборнике, изданном организаторами Конкурса, тиражом 1 000 экземпляров. По решению жюри в книгу могут быть включены лучшие произведения авторов, занявших вторые и третьи места. Авторские права сохраняются за автором. Участники конкурса, занявшие в номинациях вторые и третьи места, награждаются дипломами и денежной премией: за второе место – 5 000 грн (пять тысяч гривен), за третье – 3 000 грн (три тысячи гривен).
  • Победители международного конкурса награждаются ценными призами.

Положение конкурса: http://expodessa.com/books/events/179/



2 комментария для “Литературный конкурс “Корнейчуковская премия””

  1. Добрый день! Принимаются только произведения украинских авторов? Российские авторы не могут принимать участие?

  2. “В рамках конкурса “Корнейчуковская премия” в тех же номинациях будет также проводиться Конкурс на лучшее произведение для детей среди зарубежных авторов.” Внимательнее читайте регламент!

Обсуждение закрыто.