Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Герои Великой Победы”

Объявлено о проведении международного литературного конкурса “Герои Великой Победы”. Дедлайн – март 2015 года.

Организаторы: Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Издательский дом “Не секретно”.

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.

На конкурс принимаются отдельные произведения (рассказы), освещающие подвиг, судьбу реального героя – участника Великой Отечественной Войны. Могут быть представлены произведения, как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в 2012-2014 гг.

Произведения должны быть представлены на русском языке в электронном виде по адресу: roi66@mail.ru. Работы должны сопровождаться краткой биографией автора с указанием места жительства и фотографией в формате jpg (разрешение не менее 640х408 точек).

Текст может быть подписан настоящим именем автора или его личным псевдонимом. Необходимо указывать дату создания произведения. Объём рассказа не должен превышать 20 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc. Порядок формирования файла: текст автобиографии, текст произведения. Размер шрифта – 14-й, межстрочный интервал – 1,5, выравнивание текста по ширине, абзац – 1,25, отступы – по 2,0 с каждой стороны.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс не принимаются:

  • авторские работы, по объёму текстов превышающие параметры, указанные в условиях конкурса;
  • авторские работы, в которых присутствует ненормативная лексика, призывы к экстремизму, пропаганда насилия и жестокости, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа:

  • 1-й этап – отборочный, проводится – с ноября 2014 г. по март 2015 г.
  • 2-й этап – оценочный, работа конкурсной комиссии – март 2015 г.
  • 3-й этап – заключительный, издание сборника произведений – апрель-май 2015 г.
Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

Призы:

  • Авторы, чьи рассказы войдут в сборник, изданный по итогам конкурса, получат дипломы лауреатов конкурса и денежные премии, устанавливаемые учредителями.
  • Все авторы, допущенные к участию в конкурсе, получат диплом дипломанта конкурса.

Контакты организаторов: roi66@mail.ru

Положение конкурса:

16 комментариев для “Литературный конкурс “Герои Великой Победы””

  1. Вопрос: Рассказ должен быть один от одного автора, или автор может прислать несколько рассказов?
    Дело в том, что я писал о земляках-героях, а их много…

  2. Вопрос есть. Рассказ должен быть в виде документального очерка с реальными именами, датами или в виде художественного произведения?

  3. Здравствуйте,меня интересуют такие вопросы.
    1.Какой по содержанию должен быть текст,то есть должны ли быть даты, отрывки из рассказов известных авторов,или я должна сама найти,героя победы и описать его биографию?2.Могу ли я туда вложить письмо благодарности всем героям воины(или только именно этому герою)?3.И можно ли нарисовать рисунок,посвященный этому герою?

  4. вся имеющаяся информация указана в положении конкурса. дополнительно спрашивать здесь: Контакты организаторов: roi66@mail.ru

  5. Ув.admin, не проще ли получить ответ от вас? Проконсультируйтесь у организаторов, и донесите в массы.
    Вот и Анна задает вопрос – у нее рисунок, я хотел бы спросить о фото – можно ли вставить фото, причем в моем рассказе их несколько.

  6. Простите, а кому это нужно? Админу? Нет.
    Это нужно вам.
    И вместо того, чтобы выговаривать тут админу и указывать, что и как он должен сделать – напишите организаторам сами и выложите здесь информацию.
    Пора бы уже привыкать, что за вас никто ничего делать не будет.

  7. Да ведь в положении всё указано понятным языком:художественное произведение (рассказ), и при том, один, о реальном герое, без фото и рисунков, потому что объём ограничен.

  8. Отправил свою работу на этот конкурс. Организатор даже не удосужился написать о получении работы. Все вопросы он также игнорирует. Складывается такое впечатление, что с нас выуживают информацию для наполнения своего сайта

  9. Да, Сергей – несерьезное у органзаторов отношение к серьезной теме. Похоже, мероприятие для “галочки”.

  10. Представляю калининградский салон “Преголя-Арт”. С начала февраля я отправил на конкурс 4 работы калининградских авторов…До сих пор не получил подтверждение от организаторов конкурса об их получении. Сайт конкурса не обновляется. В чем дело? Очень бы не хотелось, чтобы предположение “iwannn” было близко к истине.

  11. В списке принятых работ нет наименования этих работ. А автору для участия в параллельных конкурсах следует знать какая из отправленных на конкурс работ уже принята, а какая нет.

Обсуждение закрыто.