Перейти к содержимому

Конкурс для специалистов в гендерном равенстве

Объявлен конкурс на поддержку мероприятия в рамках международной комиссии по положению женщин 2015 года. Дедлайн 1 декабря 2014 года.

Организатор: Фонд имени Генриха Белля.

59-я сессия Комиссии будет проходить в Нью-Йорке с 9 по 20 марта 2015 года. В ней будут принимать участие официальные делегации Стран-членов ООН, представители ООНовских комитетов, аккредитованные в ЭКОСОС некоммерческие организации со всего мира.

Принимаются заявки от организаций и индивидов, готовых организовать мероприятие, посвященное актуальным проблемам, связанным с положением женщин и гендерным равенством в России. Тема и формат мероприятия должны быть актуальны и интересны участникам из других стран и регионов. В качестве таких тем может быть представление “bestpractices” или новых методов работы с женскими НКО, аналитические доклады об актуальных темах, мастер-классы, выставки и т.д.

Приоритет будет оказан тем заявителям, которые предложат наиболее интересные, оригинальные идеи, а также продемонстрируют, каким образом участие в CSW-2015 поможет им в текущей работе и будет полезно более широким целевым группам, с которыми работают кандидаты.

Требования к мероприятию следующие:

  • Мероприятие должно проводиться на английском языке
  • Продолжительность мероприятия – 1,5 часа
  • Форма мероприятия может быть: экспертная панельная дискуссия, фото-презентации, фильм, мастер-класс или любой другой формат, подходящий для публичного мероприятия
  • Тема должна быть актуальной и связанной с положением женщин в России (может быть отдельных регионах), но при этом интересна и полезна широкой аудитории из других стран
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Фонд Белля сможет поддержать поездку делегации из двух человек в Нью-Йорк, проживание в течение недели в отеле или апартаментах на Манхеттене, индивидуальный гонорар за организацию мероприятия и выступление, сбор за получение визы, транспортные расходы в Нью-Йорке, а также организационный взнос, который требует CSW при проведении parallelevent. Оба кандидата должны быть гражданами РФ и работать в России, свободно владеть английским языком, чтобы провести мероприятие без помощи переводчиков. Если один из кандидатов владеет английским в недостаточной степени, он должен сам обеспечить перевод своего выступления и ответов на вопросы в рамках мероприятия. Другие расходы, связанные с получением визы и пребыванием в Нью-Йорке кандидаты должны оплачивать самостоятельно.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

По итогам участия в CSW участники мероприятия должны представить Фонду Белля два отчета:

  • о собственном проведенном мероприятии (около 1000 слов на русском и английском языке, + фото)
  • о посещении других мероприятий в рамках CSW (около 1000 слов на русском языке) для публикации на сайте фонда Белля и других открытых источниках.

Итоги конкурса будут объявлены 5 декабря 2014 года.

Сайт конкурса: ссылка

Онлайн магазин женского белья и одеждя для дома http://best-glamour.ru/ доставляет ваши покупки по России бесплатно.