Перейти к содержимому

Литературный конкурс на лучший сценарий фильма по тематике Холокоста

Объявлен международный конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма по тематике Холокоста. Дедлайн 15 марта 2015 года.

Организатор: Клеймс Конференс (Комиссия по еврейским материальным искам к Германии).

Конкурс открыт для участников из любой страны мира.

В соответствии с традицией, представленной такими фильмами, как «Выбор Софи», «Холокост», «Список Шиндлера» и «Пианист», Клеймс Конференс видит свою цель в том, чтобы поощрить режиссеров нового поколения к избранию тематики Холокоста для создания нового произведения, чтобы их творческое начало и их талант помогли им найти новый ракурс в освещении этого мрачного периода в истории человечества.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются сценарий или синопсис короткометражного фильма по тематике Холокоста (систематическое преследование и убийство евреев нацистами и их пособниками в период с 1933 по 1945 гг.), и/или о том, что пришлось пережить евреям, спасшимся в Холокосте. Можно также подавать сценарий, в основе которого лежит вымышленный сюжет, при условии, что включенная в него информация о Холокосте является исторически точной.

Призы:

  • Победитель получит 40000 долларов США на производство короткометражного фильма продолжительностью 20 минут.

Сайт конкурса: http://filmcontest.claimscon.org



Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

3 комментария для “Литературный конкурс на лучший сценарий фильма по тематике Холокоста”

  1. Сергей Фомин

    С кем можно проконсультироваться по вопросу представления сценария фильма на тему Холокоста? У меня есть черновой вариант сценария (на русском языке)игрового фильма. Действие происходит в Польше в 1940 году. Сюжет основан на рассказе моего польского друга о его деде, убитом в мае 1941-го.
    С уважением – Сергей Фомигн

  2. Ну во первых насколько я понял это конкурс для профессионалов сценаристов имеющих соотвествующее образование и что не менее важно готовые работы, по моему в условиях кокнурса об этом четко изложено.. а во вторых у меня есть готвая история о маленьком мальчике из варшавского гетто 1943 года, времен первого востания евреев в гетто… написан в стиле коротких заметок из жизни… вот сижу и думаю стоит ли пробоваться написал им письмо…

  3. они мне ответили, конкурс только для профессионалов сценаристов, имеющих опыт реальных фильмов… ОБРАЩЕНИЕ К АВТОРАМ САЙТА, почему вы не читаете требования для конкурсантов!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Обсуждение закрыто.