Перейти к содержимому

Творческий конкурс “Я узнаю Азербайджан”

Объявлен всероссийский творческий конкурс “Я узнаю Азербайджан”. Дедлайн 5 декабря 2014 года.

Организаторы: Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности, Московский государственный лингвистический университет, Ассамблея Народов России, Организация “Евразийское содружество”, “Созвездие” молодежный творческий клуб при РИКЦ в Азербайджане, “ОЕCONOMICUS” экономический клуб МГИМО (У) МИД России, Молодежная ассамблея народов России “Мы – Россияне”.

В конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте от 16 до 30 лет.

Конкурс проводится в целях укрепления российско-азербайджанских отношений, ознакомления российской молодежи с традициями, культурой и историей Азербайджана, продвижения идеи международного сотрудничества и дружбы народов.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Что я знаю об Азербайджане и азербайджанцах»- литературное эссе на русском языке
  • «Российско-азербайджанские взаимосвязи» – презентация на русском языке
  • «Ритмы Азербайджана» – исполнение азербайджанских песен на азербайджанском или на русском языке; чтение произведений поэзии и прозы азербайджанских авторов на азербайджанском или на русском языке, исполнение азербайджанских танцев.

Для участия в конкурсе требуется прислать на адрес azkultura@mail.ru заявку, содержащую следующую информацию:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. Ф.И.О конкурсанта, контактная информация для связи;
  2. краткая биография участника конкурса;
  3. конкурсная работа:
  • для номинации «Что я знаю об Азербайджане и азербайджанцах» – литературное эссе на русском языке не более 2500 слов, шрифтом Times New Roman 14 размера;
  • для номинации «Российско-азербайджанские взаимосвязи» – презентация на русском языке в программе Power Point 2007, не более 30 слайдов и соответствующий текст в формате Word 2007, шрифтом Times New Roman 14 размера
  • для номинации «Ритмы Азербайджана» – видеозапись выступления, продолжительностью не более 5-6 минут.

Призы в каждой номинации:

  • I место – диплом лауреата 1 степени, подарки от организаторов конкурса и поездка в Баку в период летних каникул на 5 дней на одного человека с экскурсионной программой.
  • II место – диплом лауреата 2 степени и подарки от организаторов конкурса и поездка в Баку в период летних каникул на 5 дней на одного человека с экскурсионной программой.
  • III место – диплом лауреата 3 степени и подарки от организаторов конкурса и поездка в Баку в период летних каникул на 5 дней на одного человека с экскурсионной программой.
  • IV место – поощрительный диплом и подарки от организаторов конкурса.
  • V место – поощрительный диплом и подарки от организаторов конкурса
Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Положение конкурса полностью: скачать.