Перейти к содержимому

Литературный конкурс для поэтов “Купина неопалимая”



Объявлен международынй поэтический конкурс на русском языке имени Е.В. Курдакова “Купина неопалимая”. Дедлайн 1 марта 2015 года.

Организаторы: “Петербургская газета” совместно с Союзом писателей России.

Участником конкурса может стать любой поэт, приславший в оргкомитет стихи на русском языке.

Аннотация конкурса:

В марте 2015 года исполняется 75 лет со дня рождения замечательного русского поэта и мыслителя Евгения Курдакова. В своё время, известный критик Вадим Кожинов выразил мнение, что Курдаков (начавший, к слову, писать стихи в роковые для многих поэтов 37 лет) – главное поэтическое явление конца 80-х годов.

Однако в 90-е годы России стало не до стихов. «Тихая лирика», которая на самом деле была и остаётся настоящей русской поэзией, была практически изгнана из медийного пространства. И потому имя Евгения Курдакова до сих пор малоизвестно читателям.

Цель конкурса – напомнить об этом поэте, а также поддержать тех современных поэтов, которые остаются верны традициям русского поэтического Слова.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются стихотворные подборки объёмом не более 300 строк, с краткой биографической справкой об авторе и фотографией в электронном виде.

Авторы, приславшие свои поэтические подборки на конкурс, дают тем самым согласие на публикации своих стихов в “Петербургской газете” и других изданиях. Гонорар не выплачивается. Публикация стихотворений осуществляется в авторской редакции. В отдельных случаях после получения согласия автора возможна правка поэтических произведений.

Призы:

  • По итогам конкурса одному лауреату и двум дипломантам вручаются денежные премии. Размер премии лауреата – 20 тысяч рублей. Размер премий дипломантов – 10 тысяч рублей. Стихи, признанные жюри наиболее яркими и самобытными, публикуются в “Петербургской газете”. Всего до марта 2015 года планируется опубликовать 35-40 подборок. Из числа опубликованных в “Петербургской газете” авторов выбираются лауреат и дипломанты.

Ваши работы направляйте до 1 марта 2015 года на электронные адреса: konkurs@petrogzeta.ru, kumga75@mail.ru.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

9 комментариев для “Литературный конкурс для поэтов “Купина неопалимая””

  1. Здравствуйте! Могу ли я в подборке представить несколько стихов для детей? Спасибо.

  2. Уважаемые организаторы, вы объявляете конкурс, хотя не подведены итоги такого же мероприятия 2014 года (согласно положению, они должны быть готовы в марте 2015-го). Не кажется ли вам, что вы немного поспешили?

    И еще вопрос: вы предлагаете отправлять работы на оба электронных адреса или на один из двух?

  3. 31 марта, день подведения итогов конкурса, уже позади. Где имена и работы победителей?

Обсуждение закрыто.