Перейти к содержимому

Стипендии для школьников для обучения в США и Англии

Объявлен всероссийский конкурс стипендий для школьников на обучение в ведущих школах в США и Великобритании. Заявки принимаются до 20 ноября 2014 года.

Организатор: STAR Academy.

Конкурс проводится среди школьников 7,8,9,10 классов. На конкурсе будет разыграно 7 стипендий на обучение от Westbourne School (Великобритания) и The MacDaffie School (США, Бостон).

Конкурс будет проводиться в 9 городах РФ и предполагает 2 этапа: тестирование и собеседование. Первый этап конкурса будет проводиться в формате тестирования по английскому языку, математике и логике, на втором этапе – финалисты конкурса, набравшие максимальные баллы на этапе тестирования, должны будут пройти собеседования с директорами школ. Участники, показавшие лучшие результаты смогут претендовать на стипендию. Стипендии предоставлены ведущими частными школам Westbourne School (Великобритания) и The MacDaffie School ! (США).

Сайт конкурса: http://staracademy.ru/high_education/konkurs-dlya-starsheklassnikov.html

Регистрация на конкурс открыта с 10 октября 2014 года и завершается за 5 дней до даты проведения конкурса в зависимости от города проведения. Участие в конкурсе бесплатное.

“Стипендия на обучение в ведущих частных школах Великобритании и США – это отличный шанс для тех школьников, которые рассматривают дальнейшее обучение за рубежом и существенная экономия для родителей, которые хотят дать своим детям лучшее образование в мире. Мы надеемся, что участие в конкурсе даст возможность нашим школьникам не только проявить свои способности и знания, но и ознакомиться со вступительными требованиями ведущих зарубежных школ”, – отмечает управляющий партнер STAR Academy Борис Самарянов.

“Наша школа гордится академическими достижениями своих учеников. Большинство выпускников Westbourne School после окончания школы поступают в лучшие университеты не только Великобритании, но и всего мира. Администрация школы серьезно относится к набору учеников – нам важны не только высокие академические результаты, но и всесторонняя развитость и творческие интересы наших будущих учеников. Участие в конкурсе дает возможность получить стипендию на 2 года обучения в Великобритании и открывает большие возможности в будущем”, – говорит Елена Шестакова, официальный представитель Westbourne School в России и СНГ.

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам и их родителям необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте STAR Academy: http://staracademy.ru/high_education/konkurs-dlya-starsheklassnikov.html

Конкурс и выставки будут проходить в следующих городах:

  • Новосибирск 9 ноября
  • Красноярск 13 ноября
  • Томск 15 ноября
  • Ростов-на-Дону 22 ноября
  • МОСКВА 23 ноября
  • Уфа 25 ноября
  • Казань 27 ноября
  • Екатеринбург 30 ноября
  • Нижний Новгород 2 декабря

Призы:

  • Стипендии на 50%, 40%, 30% от стоимости обучения.

Сайт конкурса: http://staracademy.ru/high_education/konkurs-dlya-starsheklassnikov.html