Перейти к содержимому

Конкурс “Заповедный волонтёр-2014”



Принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе для добровольцев “Заповедный волонтер 2014”. Дедлайн 1 ноября 2014 года.

Организатор: Эколого-просветительский Центр “Заповедники”.

Конкурс проводится в целях:

  • Содействия привлечению граждан к оказанию помощи особо охраняемым природным территориям и музеям-заповедникам России;
  • Повышения общественного признания вклада волонтеров в решение практических задач заповедных территорий;
  • Поощрения заповедных территорий, организующих эффективную работу с волонтёрами.

В конкурсе 3 номинации:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • “Заповедный Волонтёр года” индивидуальное награждение, основными критериями является: количество «добрых дел» участника, физический вклад (время), – интеллектуальный вклад (проведение занятий, лекций, мастер-классов, проектная работа и тд), актуальность и важность данной помощи для заповедной территории, эффективность (соответствие результата поставленным целям и задачам).
  • “Друзья заповедной территории” групповое награждение (инициативная группа, общественное объединение, группа школьников, студентов, организация), основными критериями являются: масштабность (физический, интеллектуальный и материальный вклад), актуальность и важность данной помощи для заповедной территории, эффективность, уровень квалификации, оригинальность.
  • “Лучшая заповедная территория по работе с волонтерами” (Федеральный и региональные заповедные территории). Основными критериями являются: наличие системы работы с волонтерами, количество волонтеров, привлеченных к помощи заповедной территории, их учет, количество и качество реализованных волонтерских проектов (лагеря, работы), вклад в развитие молодежного добровольческого движения в районе и области, освещение деятельности добровольцев (сайт, СМИ).

Призы:

  • По итогам Конкурса состоится торжественная церемония награждения победителей, с приглашением общественности и освещением в средствах массовой информации. Главный приз – статуэтка “Хрустальный бурундук”. Победители и призеры Конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами и ценными подарками.
Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

Сайт конкурса: http://www.wildnet.ru/