Перейти к содержимому

Стипендии для обучения за границей UWC



Объявлен всероссийский конкурс на получение стипендий UWC для обучения в зарубежных странах. Дедлайн 16 декабря 2014 года.

Организатор: Движение UWC (United World College) Россия.

Движение UWC (United World College) было основано в 1962 году. Программы школ и колледжей UWC разработаны с учетом обширного международного опыта в области образования. Их целью является обучение студентов из разных стран и их приобщение к совместной работе во имя мирного и стабильного будущего. В школах и колледжах UWC студенты не только учатся в мультикультурной среде и познают мир, но и воспитывают в себе чувство ответственности за самих себя и окружающий мир, учатся взаимопомощи. На сегодняшний день UWC представлено 14 школами и колледжами в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Германия, Сингапур, Италия, Армения, Нидерланды, Норвегия, Индия, Босния и Герцеговина, Китай, Коста-Рика и Свазиленд.
Обучение учащихся 16–17 лет ведется по двухгодичной предуниверситетской программе международного бакалавриата (IB) на английском языке высококвалифицированными преподавателями из разных стран мира. В колледжи UWC принимают социально активных и творчески одаренных детей, места в колледжах распределяются на конкурсной основе. . Ежегодно по программам UWC проходят обучение около 7500 студентов, а с момента создания движения обучение по различным программам прошли более 50 000 студентов из 181 страны мира.

Заявку могут подать ученики старших классов, отвечающие следующим критериям отбора:

  • вы гражданин/гражданка Российской Федерации или постоянно проживаете (имеете постоянную регистрацию) в РФ не менее пяти лет (беженцы, проживающие в РФ, могут также подать заявку в случае соответствия всем прочим критериям);
  • ваш возраст на момент начала обучения (1 сентября 2015 года) – 16-18 лет;
  • вы учащийся 10-го или 11-го класса средней общеобразовательной школы РФ (либо средне-специальных учебных заведений);
  • обладаете хорошими способностями к обучению и демонстрируете высокую успеваемость;
  • свободно владеете английским или сможете быстро освоить его;
  • свободно говорите по-русски;
  • сочетаете в себе лидерские и высокие моральные качества;
  • ориентированы на служение обществу.
Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Тип финансирования:

  • Полная стипендия (full scholarship) покрывает 100% стоимости обучения и проживания.
  • Частичная стипендия (partial scholarship) покрывает от 20% до 90% стоимости обучения.
  • Место без финансирования (unfunded place).

Финансирование стипендий (грантов) осуществляется самими колледжами UWC, Национальным комитетом, независимыми донорами и фондами, поддерживающими обучение российских студентов в колледжах UWC.

Количество мест и финансирование в прошлом году:

В 2014 году 10 колледжей системы UWC приняли студентов из России. Места для них предоставили колледжи UWC Adriatic в Италии, UWC Atlantic College в Уэльсе, UWC Costa Rica в Коста-Рике, Li Po Chun UWCв Гонконге, UWC Maastricht в Нидерландах, Red Cross Nordic UWC в Норвегии, UWC South East Asia в Сингапуре, Waterford Kamhlaba UWC в Свазиленде, а также два новых колледжа, – UWC Robert Bosch College в Германии и UWC Dilijan College в Армении. Последний принял у себя восемь студентов из России. В общей сложности в 2014 году российским студентам было предоставлено 20 полных или частичных стипендий, которые были профинансированы как самими колледжами, так и независимыми донорами и фондами, поддерживающими UWC в России.

Вы можете задать свои вопросы организаторам здесь: http://vk.com/topic-8830886_30495369

Подать заявку для участия в 2015 году: ссылка.