Перейти к содержимому

Конкурс детского рисунка “Лента времени”



Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка, посвященный истории, “Лента времени”. Дедлайн 22 ноября 2014 года.

Организаторы: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Федеральный портал История.РФ, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Института всеобщей истории РАН и журнала «Преподавание истории в школе».

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • Младшая (от 6 до 9 лет)
  • Средняя (от 9 до 12 лет)
  • Старшая (от 13 до 17 лет)

Тематика конкурса определяется событийным и персональным рядом Ленты времени федерального портала История.РФ. На Ленте времени представлено триста событий и личностей по всем периодам российской истории (Древние славяне, Средние века, Новая история, Новейшая история).

Кроме того, предлагается две дополнительные темы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • История моей малой Родины. Первые шаги по приобщению к исторической науке начинаются с пытливых вопросов об истории того дома, где ты живешь, об истории твоей улицы, города (села или деревни). Ты — юный историк. С помощью рисунков поможешь всем увидеть и узнать уникальную историю твоей малой Родины. Мы ждем твоих рисунков, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в прошлое.
  • Портрет историка. Какие они – ученые, люди, посвятившие свою жизнь истории? Веселые, пытливые, странные, загадочные, замкнутые, открытые? Такие же, как все? Или историка можно узнать в толпе с первого взгляда? Возможно, есть ученые-историки, с которого вам хотелось бы брать пример. Возможно, в вашем воображении живет образ «идеального» историка. А, может, «идеальный историк» — это вы сами в будущем? Присылайте нам портреты историков: нам очень хочется взглянуть на них вашими глазами.
Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике исполнения (масло, акварель, темпера, гуашь, тушь, цветные карандаши, фломастеры, мелки и т.д.). Участник может представить на конкурс не более одной работы.

Призы:

  • Все авторы, участвующие в конкурсе, и их педагоги награждаются специальными сертификатами и благодарственными письмами, которые высылаются по электронной почте.
  • Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Вопросы по организации и проведению конкурса рисунка можно задать по электронной почте histrf@histrf.ru

Сайт конкурса: http://histrf.ru/ru/lyuboznatelnim/atr-relay

11 комментариев для “Конкурс детского рисунка “Лента времени””

  1. Алина Морозова

    Как мне можно посмотреть работы на конкурсе “Лента времени “

  2. Стадников Александр

    Здравствуйте!Загрузил работы своих учеников для участия в конкурсе “Лента времени”, нужно ли присылать оригиналы? Если да- то на какой адрес.
    С уважением Александр.

  3. На сайте конкурса для загрузки работ, ждём когда отправят статус?

  4. Здравствуйте!Нам до сих пор не пришел статус-,сутки уже прошли.:(что же делать?

  5. Здравствуйте! Зарегистрировала личный кабинет, но кнопку “Добавить работу” не нашла. Так как же загрузить детские работы?! Писала на указанный электронный адрес, но ответа не получила. Что делать?

  6. Екатерина Иванова

    Сегодня зарегистрировались, пока ждем статус. Завтра последний день. Если статус не придет, то уже не сможем принять участие. :(

  7. Алексей Евгеньевич

    пытаемся принять участие, но работы не могу загрузить жду от вас статус. дети такие шикарные работы сделали надеюсь я Вас заинтриговал.

  8. колончук татьяна

    Здравствуйте! Хотела принять с ребятами участие в конкурсе, получила статус но создать личный кабинет не смогла, т.к. на странице сайта нет кнопки “Личный кабинет” и вообще, что-то не мыслимое, столько не нужных действий. Очень расстроилась и теперь не знаю, что сказать ребятам. Обидно, УЖАС!!!!

  9. хотела принять участия ,а кнопку добавить не могу найти? пожалуйста помогите,подскажите…

Обсуждение закрыто.