Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Мост дружбы”

Объявлен международный литературный конкурс для молодых писателей “Мост дружбы”. Дедлайн 15 ноября 2014 года.

Организатор: Постоянный Комитет Союзного государства.

Цель конкурса – укрепление российско-белорусских культурных связей, поощрение творчества молодых авторов России и Беларуси, предоставление им возможности первой публикации и продвижение их произведений к читателю, открытие новых имен в литературе, консолидация молодых литераторов, создание условий для их общения и творческого взаимодействия.

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет на дату направления заявки, граждане Российской Федерации и Республики Беларусь.

На конкурс принимаются произведения малой литературной формы (рассказ, новелла, очерк, эссе), не опубликованные ранее, не участвовавшие в других конкурсах и соответствующие целям и задачам Конкурса.

Каждый участник имеет право направить только одно произведение, написанное им на русском или белорусском языке.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Заявка на участие в Конкурсе заполняется по разработанной форме (Приложение 1) в формате doc, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Автором должны быть заполнены все графы электронной заявки. Кроме того, сопроводить заявку краткой биографической справкой и фотографией автора в формате gif и jpeg.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Работы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word в формате doc, гарнитура Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5, все поля 2,5 см, кавычки «елочкой» (как в примере). При объеме работы более 2 страниц листы должны быть пронумерованы. На титульном листе работы необходимо указать: фамилию, имя, отчество конкурсанта, псевдоним (если есть), название работы.

Призы:

  • Победителям Конкурса вручаются Дипломы. Работы победителей публикуются в Литературном альманахе, специально издаваемом по итогам Конкурса.
  • Каждое произведение, вошедшее в Литературный альманах, будет сопровождаться биографией и фотографией автора, а также переводом на русский или белорусский язык в зависимости от языка оригинала. Литературный альманах будет распространен в Беларуси и России с целью максимально широкого представления молодых авторов читательской аудитории.
  • Дипломы и по 3 (три) авторских экземпляра Литературного альманаха будут вручены победителям Государственным секретарем Союзного государства в торжественной обстановке на мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня единения народов Беларуси и России.
Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Сайт конкурса: http://www.soyuz.by/projects/soyuz-projects/friendshipbriedge/8303.html

Прием работ и заявок для участия в Конкурсе «Мост дружбы» проводится с 15 сентября по 15 ноября 2014 года включительно.

Материалы принимаются только в электронном виде по следующему адресу:

E-mail: info@bpc.by, с пометкой «Мост дружбы».