Перейти к содержимому

Конкурс на создание гимна Московской области



Объявлен открытый творческий конкурс на создание гимна для Московской области. Дедлайн не указан.

Организатор: Министерство культуры Московской области.

В конкурсе могут принять участие физические лица (в том числе профессиональные и самодеятельные композиторы, поэты, которые являются авторами или соавторы произведений, а также обладатели исключительных прав на произведение).

Номинации конкурса:

  • Текст Гимна;
  • Музыка Гимна;
  • Гимн (музыкально-поэтическое произведение).

На конкурс принимаются авторские (соавторские) музыкальные произведения, поэтические произведения, музыкально-поэтические произведения продолжительностью до пяти минут.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Текст и музыка произведения должны выражать чувство патриотизма, уважения к истории, культуре, традициям и соответствовать жанровым особенностям гимна (яркость и торжественность звучания, четкость ритма мелодии, соответствие мелодической линии и аккомпанемента тексту, его рифмы, размера, ритма, благозвучности). Текст произведения должен отражать прошлое и настоящее Московской области, ее вклад в историю Российской Федерации. Поэтическое произведение должно содержать не более четырех куплетов и четырех припевов и не более тридцати двух строк. Музыкально-поэтическое произведение должны быть предназначено для сольного или хорового исполнения на русском языке в оркестровом (инструментальном) сопровождении.

Призы:

  • первое место – 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;
  • второе, третье, четвертое и пятое места – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо:

  1. Скачать и распечатать анкету участника. Скачать анкету.
  2. Вложить конкурсную работу и заполненную анкету участника в конверт с пометкой “ГИМН”, и отправить почтой по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1. Либо принести заявку лично по тому же адресу.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: http://gimnmo.ru/

4 комментария для “Конкурс на создание гимна Московской области”

  1. Жульничество и скандал на конкурсе Гимн Московской области.
    Комиссия конкурса не пропустила во второй этап победителей первого этапа за которых проголосовали около 200 тысяч человек. Даже лидер 1 этапа №34) с гениальной музыкой
    http://www.youtube.com/watch?v=sW7koig9lPg
    и тот был втихаря исключён из 2 этапа.
    Вместо них члены комиссии провели на 2 этап своих знакомых и блатных бездарей. 25 бездарных посредственных поделок представлены жуликами из комиссии для голосования.

  2. Сергей, а вы отвечаете за свои слова??? А то в суде по полной придется ответить. Ваши слова – клевета в адрес участников, а это уголовная статья 129 УК РФ с распространением в СМИ заведомо ложной информации. Фильтруйте свой базар, “гениальный” Сергей

  3. Удивляюсь, как ваше произведение могло победить в 1 туре…. Наверное, накруткой пользовались или еще чем…???Потому что представленная вами в ссылке произведение – откровенно слабая работа.Я знаю многие работы, не попавшие в 25 – но они были реально сильнее вашей! Так что, Сергей, ваша оценка своего тв-ва откровенно необъективна

Обсуждение закрыто.