Перейти к содержимому

Конкурс эссе “Я и Китай”

Объявлен всероссийский конкурс эссе “Я и Китай”. Дедлайн 31 августа 2014 года.

Организаторы: Китайский культурный центр в Москве, Московское представительство Государственного управления по делам туризма КНР, Редакция русскоязычного журнала “Китай”.

Тема конкурса: “Я и Китай: как знакомство с китайской культурой повлияло на мою жизнь”.

Размер эссе не более 2000 слов.

Призы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • первый приз (всего 2) – поездка в Пекин на 7 дней (вылет из Москвы);
  • второй приз (всего 5) – бесплатное посещение одного из курсов, проводимого Китайским культурным центром в Москве (китайский язык, ушу, кулинария, каллиграфия, вырезание из бумаги), и годовая подписка на журнал «Китай» на 2015 год;
  • третий приз (всего 15) – детский набор для игр и творчества «Занимательный Китай» или набор «Культура китайской кухни» и годовая подписка на журнал «Китай» на 2015 год;
  • памятные призы: альбом о культурном центре.
  • результаты конкурса и тексты эссе, получивших награды, будут опубликованы в журнале “Китай”.

Эссе необходимо отправить по электронному адресу zhengwen.moskvaccc@gmail.com или по адресу 125040 Москва, ул. Правды д. 1, стр.1.



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

2 комментария для “Конкурс эссе “Я и Китай””

  1. Творческий

    Путин и его переведенные в Китай деньги уже и до искусства дошли. Какой ужас! В России, видимо, навсегда искусство и религия будут тесно связаны с политикой, как две марионетки.

  2. Творческий!? Судя по никнэйму не токарь и не пахарь можно узнать почему в конкурсе не участвуете? Разверните мысль в эссе и в перёд в поднебесную.А там целых семь дней найти и вернуть народные.Или вы из тех кто обычно в школе с последней парты ляпнет что то чтобы потешиться?

Обсуждение закрыто.