Перейти к содержимому

Конкурс короткометражных фильмов “Inspired by Hitchcock”

Объявлен всероссийский конкурс профессиональных и любительских видео, снятых в стилистике Хичкока. Дедлайн 13 августа 2014 года.

Организатор: Британский Совет в России.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, старше 18 лет.

К участию принимаются профессиональные и любительские видео, снятые в стилистике Хичкока и отвечающие направлениям “саспенс” и “триллер”, либо римейки известных сцен из фильмов Хичкока продолжительностью от 30 секунд, но не более 10 минут (включая титры).

В конкурсе могут участвовать работы, созданные за последние 2 года.

Для участия в конкурсе “Inspired by Hitchcock” необходимо:

Создать и загрузить на YouTube видеоролик в стилистике Хичкока, указав хэштеги #UKRussiaYOC #hitchcock9 и добавив в общее описание видео фразу:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. “Фильм участвует в конкурсе Британского Совета „Inspired by Hitchcock“, посвященном премьере в России девяти немых фильмов, снятых Альфредом Хичкоком в 1920-х, в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014”.
  2. Заполнить короткую Анкету участника, чтобы организаторы могли с вами связаться.

После 13 августа 2014 года жюри конкурса ознакомится со всеми работами и выберет лучшую работу. Вы можете быть профессиональным режиссером или любителем, главные критерии отбора — соответствие фильма художественному стилю Хичкока и жанру саспенса.

Призы:

  • Победитель получит возможность поехать в Лондон, Великобритания и посетить Лондонский кинофестиваль в период с 8 по 19 октября 2014 года. Британский Совет оплачивает визу, перелет, проживание.
  • Авторы, занявшие 2 и 3 место, также получат поощрительные призы.


Сайт конкурса: http://www.britishcouncil.ru/hitchcock9/competitions/short-film

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»