Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Момент изменения”

Объявлен международный конкурс фантастических рассказов “Момент изменения”. Дедлайн 31 июля 2014 года.

Организаторы: Международная книжная ярмарка и Planeta(.)ru.

Тема конкурса: Событие или ряд событий, изменивших человеческую историю таким образом, что развитие пошло по позитивному сценарию (пример: произведения Артура Кларка, Сергея Павлова и других писателей-позитивистов).

Аннотация конкурса:

Только вы сможете описать событие или последовательность событий, полностью изменивших человеческую историю таким образом, что развитие пошло по позитивному сценарию.

Те, кто способен видеть грядущее, теперь могут поделиться своим знанием, участвуя в конкурсе рассказов о позитивном взгляде на будущее человечества. Нужно прислать произведение, описывающие события, способные изменить развитие человечества – прекратить войны, обеспечить освоение космоса или устранить голод – и, возможно, чье-то видение станет ориентиром для создания нового будущего!

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

К участию допускаются написанные на русском языке рассказы фантастического жанра объемом от 20 тысяч до 60 тысяч печатных знаков (включая пробелы), соответствующие заявленной тематике конкурса.

Жюри конкурса:

  • Сергей Чекмаев, писатель-фантаст, сценарист, редактор
  • Юрий Бурносов, писатель-фантаст, сценарист, кинокритик
  • Кирилл Бенедиктов, писатель-фантаст, историк, политолог
  • Егор Быковский, главный редактор журнала “Наука в фокусе”
  • Елена Погребижская, режиссер и сценарист документального кино

Призы:

  • Рассказы финалистов и победителей конкурса войдут в сборник, который будет издан в рамках крауд-проекта на Planeta(.)ru

Положение конкурса: скачать.



Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

8 комментариев для “Литературный конкурс “Момент изменения””

  1. Очень интересный конкурс. У меня есть много успешных, на мой взгляд, идей по данной теме. Жаль только, что нет никакого стимула участвовать. Писать рассказ от 20 тыс. символов ради того, чтобы его просто где-то опубликовали, нет никакого смысла…

  2. Сначала пишется рассказ, а уж потом он посылается на конкурс. Разве нет?

  3. бархударов

    А чего Вы желаете от участия в конкурсе – Нобеля на блюдечке с голубой каемочкой? Пожалуйста – существуют еще издательства – пробуйте!

  4. Похвастаться своим умением всякий может. Ты – один из многих, поздравляю!

  5. о. Питирим

    Можно, естественно, этот и многие прочие Инет-конкурсы отвести по ведомству “мышья беготня”. Звание даже победителя чаще всего утеха самолюбию и не более того. Жизнь от этого как и творческая судьба не меняется. Лаже козыряние лауреатством при разговоре с редакторами не в зачет. скорее, даже в минус лауреату. Но! На конкурсы фантастических рассказов (коих немеряно) заявляются тысячами (!!!) 90% вообще из заявленного не рассматривается. Никак. Не теште себя напрасными иллюзиями. Просто работает универсальная формула Старджона и никто из рижеров не заморачивается, прочесывая заявки по знакомым именам, из которых и назначается победитель. И все-таки участие в конкурсе – это именно то, что начинающим и тем более самоуверенным гениям доктор прописал. Для первых – победа хоть какое-то признание таланта и возможность для старта. Для вторых… Ну, в общем, повод перейти в инет-гоблины и начинать бухтеть о том, как на фоне всеобщей попсовой серости нет типа хода им, молодым и жутко талантливым, ибо таковыми они признаны в узком кругу родных и знакомых.
    Короче, извините за непрошеный совет: есть с чем заявиться по теме конкурса – заявляйтесь. Не деля шкуру неубитого медведя и не рассчитывая на дивиденды с не пойми какого капитала.

Обсуждение закрыто.