Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Луч надежды”

Объявлен всероссийский конкурс сказок “Луч надежды”. Дедлайн 1 декабря 2014 года.

Организатор: Благотворительный фонд “Добросердие”.

Конкурс проводится среди детей с онкологическими заболеваниями, детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и детей с ДЦП.

Главная цель конкурса сказок “Луч надежды” – привлечение внимания общества к проблемам детской онкологии и проблемам семей, воспитывающих детей с ДЦП. Ежегодно в России выявляется около 4,5 – 6,5 тыс. детей со злокачественными опухолями, сообщает «Добросердие». При этом на сегодняшний день в стране насчитываются 73 тыс. детей с ДЦП в возрасте до 14 лет и 15 тыс. детей с таким диагнозом в возрасте 15–17 лет.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются тексты в формате Word. Размер работ не должен превышать 25.000 знаков. Вместе с произведением конкурсант должен выслать краткую информацию о себе (ФИО, возраст, район, контактный телефон).

Работы для участия в конкурсе присылаются на е-mail: nadezhdy.luch@mail.ru и dobroserdie@yandex.ru

Призы:

  • Книга сказок “Луч надежды” будет издана в январе 2015 г. после завершения конкурса. В неё войдут все произведения, прошедшие отборочный тур. Авторы лучших работ получат книгу в подарок вместе с дипломом конкурса. Все собранные средства от продажи книги пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Сайт конкурса: http://www.dobroserdie.com/

Еще конкурсы:  Конкурсы марта