Перейти к содержимому

Фотоконкурс “Рождение креативного города”

Объявлен международный конкурс фотографии “Рождение креативного города”. Дедлайн 22 июня 2014 года.

Организаторы: “Управляющая компания “Технополис-Гусев” совместно с Калининградским союзом фотохудожников.

Участником конкурса может стать любой профессиональный фотограф или фотограф-любитель из России, стран ближнего или дальнего зарубежья старше 18 лет. Не допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

На конкурс принимаются фотоработы, на которых изображено появление или развитие креативных территорий. Это могут быть объекты и площадки, современные или активно меняющиеся районы, целые города, которые, по мнению автора фотографий, несут в себе дух технической или художественной креативности, стимулируют рождение новых идей, олицетворяют собой свободный обмен идеями и возможности для самореализации личности.

На конкурс принимаются серии фотографий (не более трех фотографических проектов, в каждом из которых не менее 5 и не более 20 фотографий), подчиняющихся одной концепции, единая фотоистория. Отдельные фотографии могут быть рассмотрены только в качестве дополнения к сериям.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Фотоработы принимаются с кэпшн-сопровождением, кратким текстовым описанием, дополняющим и раскрывающим авторскую концепцию. Оно должно содержать авторское обоснование того, почему предложенные на конкурс работы раскрывают тему конкурса.

Призы:

  • По итогам конкурса авторских портфолио будут определены 3 автора-победителя. С каждым победителем конкурса будет заключен договор на выполнение авторской фотосъёмки “Технополиса GS” и выплачено вознаграждение размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей. Также победители награждаются участием в персональном мастер–классе от члена жюри конкурса – фотохудожника, имеющего признание на международном уровне. Расходы на оплату проезда, проживания и питания победителей для выполнения репортажной фотосъёмки объектов “Технополиса GS” несёт организатор конкурса.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: http://technopolis.gs/photocontest/photocontest-participate/

Город, полный творчества, романтики и истории – это Будапешт. Заказать Туры в Будапешт вы можете по этой ссылке.