Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Книгуру” на лучшее произведение для детей и юношества



Объявлен международный литературный конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества “Книгуру”. Дедлайн 30 июня 2014 года.

Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческое партнерство “Центр поддержки отечественной словесности”.

Цель конкурса – поиск новых имен и произведений в области литературы для подростков, поддержка молодых и талантливых авторов. Конкурс также выступает независимой экспертной площадкой, предоставляющей юному читателю лучшие современные произведения, прошедшие высококвалифицированный отбор. Конкурс подогревает интерес к чтению среди подростков и с каждым годом привлекает все большее число читателей.

Конкурс не устанавливает ограничений по возрасту, гражданству, месту жительства автора и месту опубликования (для опубликованных произведений) произведения, выдвигаемого для участия в Конкурсе.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

К рассмотрению принимаются изданные и неизданные произведения, изданные не ранее 1 января 2013 года, созданные на русском языке и адресованные читателям 10-16 лет. Право выдвигать тексты имеют авторы произведений, книжные издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки, образовательные и учебные учреждения.

Сроки конкурса:

  • Прием работ для участия в конкурсе начинается в день объявления конкурса.
  • Прием работ для участия в конкурсе заканчивается 30 июня 2014 года
  • “Длинный список” объявляется 5 августа 2014 года.
  • “Короткий список” объявляется в сентябре 2014 года.
  • Объявление лауреатов конкурса — не позднее 30 ноября 2014 года.

Призы:

  • Призовой фонд конкурса “Книгуру” составляет 1 миллион рублей. Вручаются три премии (первое, второе и третье места). Денежное содержание награды за первое место – 500000 (пятьсот тысяч) рублей, за второе – 300000 (триста тысяч) рублей, за третье – 200000 (двести тысяч) рублей. Финалистам и лауреатам премии могут вручаться специальные призы и подарки.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: http://kniguru.info/