Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Созвездие Аю-Даг” 2011

Принимаются работы на литературный конкурс фантастических произведений “Созвездие Аю-Даг – 2011”. Дедлайн 31 мая 2011 года.

Организатор: Клуб любителей фантастики “Аю-Даг”.

Конкурс 2011 года посвящен теме космонавтики. На конкурс могут быть поданы рассказы любых направлений фантастики, при одном условии: в качестве сюжетообразующего элемента должна выступать реально существующая (существовавшая) космическая технология.

Требования к конкурсным работам:

Объем рассказа должен составлять не более 40 тысяч знаков, или 1 авторского листа. В конкурсе могут принять участие как начинающие авторы, так и публикуемые. Один автор может представить не более одного рассказа. Рассказы, опубликованные в периодике или сборниках, изданных тиражом более тысячи экземпляров к конкурсу не допускаются. Расcказы, опубликованные в интернете, в том числе и участвовавшие в других конкурсах, допускаются к участию в конкурсе.

Желающие поучаствовать присылают свои тексты на адрес konkurs_audag@mail.ru Письма присылать с пометкой в теме: “конкурс фантрассказа”, кроме того, необходимо указать подлинные данные автора (ФИО, е-мейл, место жительства).
Полученные тексты будут переданы квалифицированным рецензентам, которые отберут не более двадцати лучших рассказов. Отобранные рассказы будут оцениваться профессиональным жюри и участниками конкурса.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Победителями конкурса становятся три рассказа, занявшие первые три места по результатам голосования жюри и ТРИ рассказа, занявшие первые три места по результатами голосования участников. Объявление шестёрки победителей: 10 августа 2011 г.

Шестеро победителей приезжают на фестиваль фантастики «Созвездие Аю-Даг», где их рассказы разбираются по косточкам на семинаре «Крупные проблемы малой формы». Победители награждаются дипломами, медалями, книгами издателства “Снежный Ком М” и «Вече», почётом и славой. Кроме того, рассказы победителей конкурса будут опубликованы в сборнике, который выйдет в одном из ведущих издательств России по итогам семинаров и мастер-классов фестиваля. Также лучшие из рассказов победителей будут отобраны к публикации в журнал “Наука и Жизнь”

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

ВНИМАНИЕ: Рассказы победителей, не приехавших на фестиваль, награждаются и публикуются, но разбираться на семинаре не будут.

Более подробная информация выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).