Перейти к содержимому

Конкурс “Открываем Россию вместе!”



Объявлен всероссийский конкурс проектов-путешествий “Открываем Россию вместе!”.

Организаторы: National Geographic Россия и Columbia.

Журнал National Geographic Россия информирует о планах проведения конкурса для тех, кто мечтает отправиться в настоящую экспедицию.

В течение мая вы можете предложить маршрут экспедиции. Победители конкурса смогут реализовать свою задумку в августе этого года вместе с командой российского National Geographic в экипировке Columbia.

“National Geographic Россия”– иллюстрированный научно-популярный журнал. Значит, предложенный маршрут должен быть не только живописным, но и познавательным. Участникам конкурса следует обосновать, почему выбранный маршрут привнесет что-то новое в копилку знаний об отечественной истории, экологии, географии или других науках. Помните, нам нужны новые Пржевальские и Семеновы-Тян-Шанские, а не Сусанины!

В команде, подавшей заявку, будет от трех до пяти человек. К вам присоединится команда профессионалов российского National Geographic в зависимости от тематики экспедиции. Маршрут может быть пешим, автомобильным, конным (а также, в зависимости от региона, на оленях или собачьих упряжках), сплавным, но в любом случае он должен закончиться в доступном для общественного транспорта месте через 7–10 дней. Так что в заявке не забудьте представить детальный план экспедиции на топографической основе и ее логистику по дням и километражу с учетом, что путешествие планируется на август этого года.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Ваши заявки будет рассматривать жюри в составе представителей компании Columbia – партнера экспедиции, “National Geographic Россия” и Русского географического общества. Победитель конкурса – команда, которая разработает и пришлет самый интересный и необычный маршрут, – будет определен в июне, а уже в июле на страницах журнала появится анонс экспедиции.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Все расходы по экспедиции организаторы берут на себя, официальный партнер экспедиции – компания Columbia – предоставит экипировку для ее участников. Команда путешественников сможет испытать уникальные технологии, разработанные Columbia, которые помогут защититься от дождя, ветра, холода, жары и даже насекомых. Победит сильнейшая команда, предложившая маршрут, который станет достойным вкладом в копилку знаний “National Geographic Россия” и испытанием для экипировки Columbia – бренда, созданного для путешествий и приключений, открытий и новых впечатлений.

В одном из осенних номеров “National Geographic Россия” и его электронных версиях читатели в подробностях узнают о результатах путешествия.

Правила конкурса и подробная информация будут опубликованы на нашем сайте в конце апреля. Следите за нашими новостями!

Условия конкурса: http://vsekonkursy.ru/?p=27335