Перейти к содержимому

Творческие конкурсы «Пасха православная»

Принимаются работы на I международный детский творческий онлайн-конкурс «Пасха православная». Дедлайн 10 апреля 2011 года.

Организатор: Некоммерческая организация «Фонд Содействие развитию Сети Интернет «Дружественный Рунет» при поддержке Синодального информационного отдела, Министерства образования и науки РФ, Министерства внутренних дел РФ, Правительства г. Москвы и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Основная цель конкурса ― приобщение детей и подростков к православным традициям через литературное творчество, развитие знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях.

Принять участие в конкурсе могут все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • графический конкурс «Рисунок на тему «Воскресение Христово»;
  • На конкурс принимаются рисунки, нарисованные с помощью флеш-инструментария на сайте Конкурса, созданные с помощью специальных компьютерных программ в стандартных графических форматах (bmp, jpeg, gif, tiff) или нарисованные на бумаге и присланные на Конкурс в отсканированном виде в цветном варианте. Рисунки должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по весу 5 мегабайт. К каждому рисунку должна быть предоставлена аннотация размером до 300 печатных символов, содержащая название и описание работы.

  • литературный конкурс «Эссе на тему «Христос Воскресе!»;
  • Работы подготавливаются в электронном виде в любом из текстовых форматов (doc, rtf, txt) и должны содержать не более 3000 печатных символов. Особо приветствуются короткие рассказы до 1000 печатных знаков. К работе должна быть предоставлена аннотация размером до 300 печатных символов, содержащая название и описание работы.

  • интернет-олимпиада на знание традиций и истории праздника православной Пасхи.
Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

Победителям Конкурса высылаются по почте Памятные дипломы и призы, предоставленные партнерами Конкурса.

Положение о конкурсе и требования к оформлению работы выложены на нашем форуме. Вы можете прочитать из по ссылке ниже (текст доступен после регистрации на форуме).



10 комментариев для “Творческие конкурсы «Пасха православная»”

  1. Здравствуйте! К сожалению, не могу войти на ваш форум, несколько раз меняла пароль, потому что “не пускаете”…что делать? Хотела узнать подробные условия некоторых конкурсов

  2. Здравствуйте! Хотели бы поучаствовать, но нас почему – то не регистрируют….Что делать?

  3. Совсем сдурели что-ли Я не про конкурс а про требования выдвинутые к детям!!!

    “в стандартных графических форматах (bmp, jpeg, gif, tiff) не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по весу 5 мегабайт. К каждому рисунку должна быть предоставлена аннотация размером до 300 печатных символов, итд)

    Какой ребенок это поймет!

    Условия обычно такие шлите ваши рисунки -) все!

    Флеш там на нашем сайте форма регистрации бла бла – ПРОСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ОСОБЕННО В ДУХОВНЫХ СФЕРАХ-)

  4. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ПИШИТЕ ДЕТИ ЦВЕТНЫМИ КАРАНДАШАМИ
    И ШЛИТЕ ДЯДЯМ !

  5. Любой пятиклассник, который дружит с компьютером, лучше взрослого дяди разбирается в графических форматах и компьютерной терминалогии =) Отстали вы от жизни! Все ОК! Нам понятно, не волнуйтесь!

  6. Извините, но никак не могу найти положение о конкурсе и куда присылать работы, ссылаются на форум, но форума с таким названием нет, подскажите, пожалуйста

  7. Про требования к работам и я бы добавила. Только вопрос по литературному конкурсу.
    Эссе́— литературный жанр ПРОЗАИЧЕСКОГО сочинения небольшого объёма и свободной композиции.Зачем тогда заявлять жанр “Эссе” и принимать стихотворения? Написали бы сразу: принимается сочинение на тему в свободной форме…

Обсуждение закрыто.