Перейти к содержимому

Литературный конкурс и конкурс киноработ “Кинопризыв”

Объявлен всероссийский конкурс киноработ и сценариев, посвященных Вооруженным силам РФ. Дедлайн 15 ноября 2014 года.

Организатор: Председатель Экспертного совета конкурса “Кинопризыв” Егор Кончаловский.

Принять участие в конкурсе может любой желающий гражданин России, достигший 18 лет.

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Сценарий кино. Участвуют работы в виде текстовой сценарной заявки — документа, рекомендуемым объемом до 15 страниц печатного текста, кратко излагающего суть сценария и написанного на русском языке. Текстовый документ принимается в формате TXT или DOC. Совет: Сделайте ваш текст единым, как самостоятельный рассказ. Вставьте хотя бы одну полностью расписанную сцену. Как можно полнее раскрывайте тему сюжета.
  • Документальный фильм. Участвуют видео-работы, рекомендованной длительностью не более 30 минут, озвученные и полностью готовые к демонстрации. Работы принимаются в формате MOV, AVI или MP4. Совет: Не стоит присылать видео в HD, а также слишком сжимать его. Плохое качество или огромный размер файла могут стать причиной отказа в публикации. Оптимальный размер картинки 720х576 (стандарт DVD). Не рекомендуем перегружать вашу видеоработу большим количеством музыки. Поверьте, это не самое важное в фильме.
  • Игровое кино. Участвуют видео-работы, рекомендованной длительностью не более 30 минут, озвученные и полностью готовые к демонстрации. Работы принимаются в формате MOV, AVI или MP4. Совет: Не стоит присылать видео в HD, а также слишком сжимать его. Плохое качество или огромный размер файла могут стать причиной отказа в публикации. Оптимальный размер картинки 720х576 (стандарт DVD). Не рекомендуем перегружать вашу видеоработу большим количеством музыки. Поверьте, это не самое важное в фильме.
  • Анимационный фильм. Участвуют видео-работы, рекомендованной длительностью не более 15 минут, озвученные и полностью готовые к демонстрации. Работы принимаются в формате MOV, AVI или MP4. Совет: Не стоит присылать видео в HD, а также слишком сжимать его. Плохое качество или огромный размер файла могут стать причиной отказа в публикации. Оптимальный размер картинки 720х576 (стандарт DVD). Не рекомендуем перегружать вашу видеоработу большим количеством музыки. Поверьте, это не самое важное в фильме.
Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

Призы:

  • Призовой фонд в каждой номинации 400 000 рублей. Общий призовой фонд 1 600 000 рублей.

Уточняющие вопросы на VOPROS@KINOPRIZIV.RU

Сайт конкурса: http://www.kinopriziv.ru/