Перейти к содержимому

Литературный конкурс “В гостях у сказки”

Объявлен всероссийский детский литературный конкурс “В гостях у сказки”. Дедлайн 1 апреля и 30 июня 2014 года.

Организаторы: Всероссийский просветительский проект “В гостях у сказки”, Общероссийская общественная организация “Федерация психологов образования России”, при содействии Центральной киностудии им. М. Горького, Студии “Союзмультфильм” и Администрации Алтайского края при поддержке компании ITSimple, Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации, Академии Социальных Коммуникаций и Министерства культуры Московской области.

В конкурсе могут бесплатно принять участие все желающие в возрасте от 5 до 17 лет — учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных организаций, школ искусств, лицеев России, а также других образовательных организаций.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

  • Младшая — с 5 до 9 лет включительно;
  • Средняя — с 10 до 13 лет включительно;
  • Старшая — с 14 до 17 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа в следующих номинациях:

  • Сказка с героями русских народных сказок
  • Сказка с использованием героев и мотивов русского былинного и исторического эпоса
  • “Сказка твоего края” – сказка с использованием героев и мотивов сказаний народов регионов России

На конкурс принимаются работы в электронном виде, объемом не более 20 000 знаков или приблизительно 10 страниц формата А4, напечатанные шрифтом кегля № 12, через 1,5 интервала.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы:

  • Все победители I этапа – 50 авторов в номинации “Сказка с героями русских народных сказок” и “Сказка с использованием героев и мотивов русского былинного эпоса” – награждаются также почетными грамотами и подарочными компакт-дисками, а также будут опубликованы в сборнике “Сказки России XXI века”.
  • Все победители I этапа – 83 автора в номинации “Сказка моего края” награждаются почетными грамотами и подарочными компакт-дисками, а также будут опубликованы во втором сборнике “Сказки НАРОДОВ России XXI века”.
  • Гран-при Конкурса – возможность соавторства в кинопроекте нового отечественного фильма-сказки или мультипликационного фильма. Гран-при Конкурса присуждается одному или нескольким произведениям во всех номинациях на основе экспертной оценки Киностудии им.М.Горького и студии “Союзмультфильм”.
  • По самой веселой сказке планируется выпуск одного из сюжетов детского юмористического киножурнала “Ералаш”.
  • Сказки обладателей I, II и III призовых мест будут опубликованы в литературных периодических изданиях.
  • Планируется посещение лауреатами конкурса природного заповедника “Музей-усадьба Л. Н.Толстого “Ясная Поляна” (Тульская обл.), Мемориального Музея “Царскосельский лицей” (г. Пушкин), Всероссийского Музея А. С. Пушкина (г. Санкт-Петербург) и др.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Скачайте положение конкурса: http://v-gostyah-u-skazki.ru/doc2.pdf



9 комментариев для “Литературный конкурс “В гостях у сказки””

  1. Товарищи, это просто лохотрон. Ребёнок должен написать огромную сказку за просто так.

  2. Курышова Н.В.

    Подскажите пожалуйста, где смотреть итоги литературного конкурса “Сказка собственного сочинения” с литературными героями? Прошёл конкурс, а итоги где? Дети должны знать. Это первоклассники. Им очень интересно. И в портфолио им нужен, хотя бы сертификат участника или скачаем таблицу с интернета, где указана их фамилия. Большое спасибо! С уважением Курышова Н.В.

  3. Ребенок не должен. Его никто не принуждает. А если уж и писать, то не за что-то, а просто так…Для души,для людей…

  4. Елена Викторовна

    Часто со своими уччениками участвую в конкурсах различного уровня, но такого неуважительного отношения к творческому труду своих ребят ещё не встречала. Нет ни сайта (кстати, обещанного организаторами) , где должно было проходить анонимное голосование за работы, ни итогов отборочного этапа номинации “Сказка твоего края”. Дети уже перестали ждать каких- либо новостей от организаторов этого “творческого конкурса”. Сайт не обновлялся с момента его создания ( с 03.03.14г.). Обидно, “товарищи” организаторы…

  5. Елена Викторовна

    Не согласна. Для души – в тетрадь. Каждому человеку нужна оценки его труда, особенно творческому, а уж ребёнку и подавно. Сегодня в любой школе, где требуется портфолио, ребёнок рад каждой грамоте или сертификату, да и самооценка поднимается.

  6. Светлана Алексеевна

    Так к тому же и сайт заблокирован, есть телефоны для связи с оргкомитетом и на них не отвечают! Конкурс продлили и принимали заявки до августа, это официально написано было на их сайте, поэтому все перенеслось. По первому этапу выложили итоги, несколько названий сказок, авторы которых стали победителями первого этапа, обещали, что итоги второго этапа будут 10 октября. Сайт же заблокирован за неуплату введения сайта. Замутили! Вот моя ученица, например, в первом этапе победитель, когда будут окончательные итоги, или хотя бы грамоты за первый этап победителям и всем остальным участникам грамоты за участие – это неизвестно! Не отвечают и на письмо электронное!
    Давайте объединяться и писать им вместе, может в департамент написать? Ведь это не частная лавочка, а всероссийский конкурс и спонсоры не придуманные! Надо отвечать за свои действия! А то это нарушением авторских прав попахивает! Придумали прекрасные сюжеты – дети! Ни привета, ни ответа!

  7. Ирина Николаевна Панфиленкова

    Мы тоже пребываем в недоумении: на письма по электронной почте не отвечают, телефоны молчат, победители не названы…Попробуйте объяснить это детям, которые так ждут результатов!!! Некрасиво со стороны организаторов!!!

Обсуждение закрыто.