Перейти к содержимому

Творческий конкурс “Парус одинокий”

Принимаются работы на творческий конкурс “Парус одинокий”, посвященный 200-летнему юбилею Михаил Юрьевича Лермонтова. Дедлайн 1 октября 2014 года.

Организатор: Учительская газета.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, преподаватели вузов и ссузов, так и их ученики – старшеклассники и студенты.

Конкурс пройдет в трех номинациях:

  • Электронная презентация к уроку “Виртуальное путешествие по лермонтовским местам”. Объем не более 15 слайдов.
  • “Волшебный талисман”. Организаторы ждут от вас и от ваших учеников как иллюстрации к произведениям М.Ю.Лермонтова (рассматриваются серии, состоящие как минимум из трех рисунков), так и изображения предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных, естественно, своими руками.
  • “Из пламя и света рожденное слово”. Рассматриваются эссе на одну из следующих тем: “О чем бы я поговорил с Михаилом Юрьевичем Лермонтовым”; “… И в этом мы с Лермонтовым схожи”. Объем работы не более 7 тысяч знаков с пробелами.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

К конкурсным материалам необходимо приложить отсканированную копию квитанции о подписке на “Учительскую газету”. Подписка может быть электронной, индивидуальной или школьной (в таком случае это обязательно должно быть учебное заведение, в котором учится или работает конкурсант). Не забывайте также указывать ФИО, домашний и рабочий адрес с индексом, название и номер учебного заведения, адрес электронной почты и телефон.

Призы:

  • Имена трех победителей в каждой номинации будут объявлены не позднее 15 октября 2014 года. Всех участников ждут сертификаты, а победителей – дипломы и памятные подарки.

Работы принимаются на адрес: oblomov200@mail.ru

Сайт конкурса: http://ug.ru/

Ищите книги для ваших школьников? Попробуйте поискать и купить в интернет-магазине http://www.sprinter.ru/: большой выбор книг для школы и высшего образования.



Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"