Перейти к содержимому

Стипендия правительства Японии на обучение в 2011-2012 годах

Объявлено о наборе кандидатов, желающих пройти обучение в Японии в качестве стипендиатов правительства Японии по программе «Японский язык и культура» в 2011/2012 академическом
году. Дедлайн 15 февраля 2011 года.

Организатор: Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии (MONBUKAGAKUSHO:MEXT).

Стипендиатам предлагается курс обучения в университетах Японии в целях повышения уровня знаний по японскому языку, культуре, страноведению.

Кандидат должен являться гражданином Российской Федерации или Армении. Дата рождения кандидата должна приходиться на период от 2 апреля 1981 года по 1 апреля 1993 года.

Академическое образование: как на момент отъезда в Японию, так и на момент возвращения на родину кандидат должен являться студентом ВУЗа (исключая университеты Японии). Как правило, главной специальностью кандидата должен являться предмет, связанный с японским языком или культурой Японии.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Японский язык: кандидат должен обладать знанием японского языка в степени, достаточной для прохождения обучения на японском языке.

Льготы для стипендиата. (1) Стипендия: Сумма стипендии на 2011 год пока не установлена.(Размер выплаты стипендии может изменяться в соответствии с годовым бюджетом). В 2010 году сумма стипендии составляла примерно 125 000 иен в месяц. Студентам, обучающимся в отдельных регионах, производится доплата к стипендии в сумме 2 000 иен или 3 000 иен.

При отправке документов по почте следует указывать полный почтовый адрес
Посольства Японии: 129090, Москва, Грохольский переулок, д.27 Посольство Японии, Информационный отдел, г-же Хаякава Фукико (С указанием названия программы на конверте!)

Контактный телефон Информационного отдела Посольства Японии в России: (495)
229-2574; e-mail: yulia.korolkova@mw.mofa.go.jp.

Более подробную информацию смотрите у нас на форуме по ссылке ниже (доступно после регистрации).

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина