Перейти к содержимому

Конкурс эссе “Помоги бабушке и дедушке освоить компьютер”



Объявлен всероссийский конкурс эссе на тему “Как я помог освоить цифровые технологии бабушке или дедушке”. Дедлайн 26 марта 2014 года.

Организатор: корпорация Intel.

К участию допускаются лица не моложе 18 лет, в противном случае требуется письменное согласие родителей или иных законных представителей. Данный конкурс объявляется только для лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Для участия в конкурсе участнику необходимо написать эссе на тему: “Как я помог освоить цифровые технологии бабушке или дедушке”.

В работах, предоставленных на конкурс, должен был отражен собственный опыт участников конкурса. В качестве партнеров для занятий могут выступать любые слушатели старшего (пенсионного) возраста.

Работы принимаются только в электронном виде. Формат файлов должен быть одним из следующих: Office Open XML, либо MS Word Document, либо OpenDocument Format, либо Rich Text Format (расширения файлов .DOC, .DOCX, .ODT, .RTF). Файл с эссе должен содержать только текстовую информацию, без включения графики, видео и т.п. Дополнительные видео- и фотоматериалы могут предоставляться исключительно в виде гиперссылок на безопасный источник с возможностью свободного доступа и загрузки из сети Интернет.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Минимальный объем материала должен составлять не менее 2500 знаков, включая пробелы; максимальный – 8000 знаков, включая пробелы.
В заголовке работы должна содержаться следующая информация:

  • название эссе;
  • информация об авторе:
  • фамилия, имя, отчество полностью (сокращения не допускаются),
  • род деятельности (не обязательно),
  • адрес электронной почты,
  • телефон,
  • адрес для писем и посылок (не абонентский ящик).

Критериями оценки работ являются оригинальность, стиль изложения, творческий подход, которые будут оцениваться судьей Конкурса.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Призы:

  • 10 участников конкурса, приславших лучшие заявки, будут награждены ценными призами. Призовой фонд Конкурса составит 5 ноутбуков класса “премиум” и 5 планшетных компьютеров.

Информация о том, как участвовать в конкурсе, выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

1 комментарий для “Конкурс эссе “Помоги бабушке и дедушке освоить компьютер””

Обсуждение закрыто.