Перейти к содержимому

Литературный конкурс им. И.Ф.Анненского

Объявлен международный литературный конкурс им. И.Ф.Анненского. Дедлайн 15 июля 2014 года.

Организатор: литературно-художественный альманах “Менестрель”.

В конкурсе могут принимать участие авторы с опубликованными и неопубликованными работами всех видов и жанров литературы, написанными на русском языке.

Произведение (или произведения) может быть представлено на конкурс самим автором или, с его согласия, – писателями, литературными критиками, редакторами литературных журналов, издательств, газет, литературными агентами, творческими организациями, библиотеками, вузами.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Произведение (книга, сборник или рукопись) представляется в электронном виде. Объем произведения – до 100 стихотворений или 100 страниц прозаического текста. К представленной на конкурс работе прилагается анкета (по утвержденной форме) с ФИО участника, его почтовым и электронным адресом, контактными телефонами и краткой творческой биографией.

Призы:

  • Авторам лучших прозаической и поэтической рукописей присуждается Литературная премия им. И.Ф.Анненского в размере 50 тыс. руб.

Произведение, анкета и другие возможные материалы направляются в Фонд по электронной почте: omskie.knigi@mail.ru

Сайт конкурса: http://mostpoezii.ucoz.ru/

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

21 комментарий для “Литературный конкурс им. И.Ф.Анненского”

  1. несколько напрягает, что сайт сделан на юкозе и бесплатный… кто-то может подтвердить, что это не кидалово? извините излишнюю подозрительность, никого не хочу обидеть

  2. Цитата:
    Объем произведения – до 100 стихотворений или 100 страниц прозаического текста.

    сразу видно лохотрон
    в нормальных конкурсах объем всегда указывается в тысячах знаков
    а тут лишь бы набрать побольше чужих текстов

  3. Однако не требуют права приоритетной публикации – значит, можно заслать что-то из уже опубликованного. Если и лохотрон, то опубликованное – не украдут…

  4. Будет ли принят на конкурс опубликованный сборник переводов стихотворений зарубежного автора?

  5. Что-то вы меня напугали… Участвовать или не участвовать? Вот в чём вопрос.

  6. Да у них там всё равно ещё не готов полный пакет документов для участия…

  7. Чем напугали? Про лохотрон – это обычная трепотня, которая возможна по поводу любого Инетовского конкурса, и чистая правда, если предусмотрен денежный взнос за участие или обязательство для участника выкупить 1-2 экземляра. И даже в таких для невостребованных аффтаров ничего плохого нет. Здесь же, судя по названию, весьма весомая заявка – спекулировать на имени И.Анненского – себе дороже. Да и список экспертов внушает доверие: это достаточно авторитетные в литературоведческом плане люди. (Это я не типа чтобы мне заплатили за пиар, но не отказался бы, если бы заплатили :)

  8. Анкета “по утверждённой форме”. Но её, “утверждённую”, не дают. Будет?

  9. Не вижу никаких оснований для страхов. Разговоры про лохотроны утомляют. Хотите расти, заставьте этих самых “лохотронщиков” своим талантом принять вас в ряды печатаемой братии. Сейчас, после выступления Путина по поводу упадка литературы, будут искать новые имена. Возможно, это как раз тот самый случай. Конечно, есть риск, что чью-то идею позаимствуют, видоизменят и и затем более подготовленные профессионалы используют в своих произведениях, но в любом деле есть риск. И как показывает жизнь, побеждают чаще те, кто все же рискует. Хотя, конечно, риску тоже должен предшестовать анализ. Так что лично я вижу смысл дерзать. Удачи!

  10. Просто не хочется посылать свои работы, выстраданные, между прочим,– в пустоту. Только это и пугает. А так я, конечно, с Вами согласна.

  11. Обыкновенный на самом деле. Один из.И участие для большинства обернется пустотой – независимо от качества текста. Когда денежный приз заряжен, он всегда для своих, проверенных. Чтобы поддержать материально и “засветить” как перспективных и талантливых. Не питайте иллюзий – победить стороннему человеку менее реально, чем выиграть в лотерею – там хотя бы вероятность есть, что выигрыш на любой номер может попасть. На Инетовских конкурсах 2/3 текстов вообще не рассматриваются. Особенно на местечковых, как бы они себя “Международным” или “Всероссийским” ни афишировали. Но смысл участвовать имеет место быть по-любому. А вдруг..? (Как бы ставка на своих не делалась и они в число призеров попадут обязательно, но если в россыпи заявленных мелькнет действительно шедевр, мимо него не пройдут. Но именно что шедевр – с первых десяти строк до последней. И это, как ни странно, не противоречит сказанному мною выше.)Да и “пролет над крышами Парижа” не повод для расстройства – текст от этого хуже не становится. И “свое выстраданное” Вы по-другому нигде не засветите, если не на дружеской ноге с каким-нибудь редактором.

  12. О, “Менестрель”. Я знаю этот альманах, он у меня в городе делается. Именно делается, потому что это голимый самиздат – игрушка для мальчика, который считает себя реинкарнацией Пушкина и является там главным редактором.
    В общем, это точно для своих. Можно присылать туда рукописи, никто их не украдет – потому что там тесная группка, которая сама себе гении. И конкурс им нужен для того, чтобы провозгласить себя победителями не междусобойчика, а международного конкурса.

  13. Определите, пожалуйста, поточней объём рукописи для прозы, например, в количестве знаков без пробела (minimum – maximum)

  14. У меня сайт конкурса вызывает какое-то недоумение. Он непрофессиональный,и в комментариях к информации о конкурсе полно спама, который никто не убирает!

  15. Александр Рубис

    Попытался войти по ссылке на сайт конкурса, а выскочил какой-то онлайн-кинотеатр. Вы правы, тут все подозрительно.

  16. в августе у них светился лист финалистов… в общем, вся здешняя бухтянка выше про ерундовый конкурс подтвердилась на 200%.

  17. Ребята, я простой смертный. Но как-то выиграл же. Ищите и обрящете.

Обсуждение закрыто.