Перейти к содержимому

Конкурс переводов с китайского языка

Объявлен официальный международный конкурс переводов с китайского языка. Дедлайн 28 февраля 2014 года.

Организаторы: Пресс-канцелярия Госсовета КНР, Ассоциация китайских писателей, Управление по делам издательств литературы на иностранных языках КНР.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие переводчики, которые любят китайскую культуру и имеют желание переводить выдающиеся произведения современной китайской литературы. Поощряется совместная работа над переводом иностранных и китайских писателей-переводчиков.

Оргкомитет рекомендует 30 современных отличных рассказов китайских авторов для выполнения перевода. Участники вправе самостоятельно выбрать одну из 30 работ для перевода на английский, французский, русский, испанский или арабский языки и до назначенного срока по Интернету или по почте отправить свою версию перевода в канцелярию Оргкомитета. Ранее опубликованные переводы не принимаются для участия в конкурсе.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Период оценки переводов: март-апрель 2014 года.

Призы:

  • За перевод на один из иностранных языков установлена премия за первое место – один победитель (5000 долларов США или эквивалентная сумма жэньминьби), второе место – два победителя (3000 долларов США или эквивалентная сумма жэньминьби), третье место – несколько победителей (1000 долларов США или эквивалентная сумма жэньминьби).
  • Работы на каждом языке, которые займут первое место в конкурсе, будут опубликованы в Китае и зарубежом такими известными издательствами, как Китайское международное обьединение издательств, Penguin Books (русс. Пенгуин букс), Французское издательство “Ашетт” (Hachette Livre), Испанское издательство народных масс, Издательство восточной литературы России, Ассоциация культурных обменов Египта и Китая.
  • Автору и победителю будет подарено 100 единиц изданных книг.

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

3 комментария для “Конкурс переводов с китайского языка”

  1. как зарегистрироваться на конкурс переводов с китайского языка?

  2. This will be a excellent site, would you be involved in doing an interview about how you designed it? If so e-mail me!
    [url=http://www.highlandartists.co.uk/index.asp?shop=ugg-women’s-jasper&id=2784]ugg women’s jasper[/url]

Обсуждение закрыто.