Перейти к содержимому

Конкурс на участие в конференции по истории по вопросам “Холодной войны”



Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов для посещения конференци “Доверяй, но проверяй. Вопрос доверия в период оттепели вплоть до окончания холодной войны”, которая состоится 7-9 ноября 2011 года в Вашингтоне, США. Дедлайн 1 марта 2011 года.

Организатор: Wilson Center for International Scholars.

Эта конференция будет использовать категории доверия и недоверия, чтобы исследовать и пересмотреть последние два десятилетия холодной войны, начиная с конца 1960-х. В рамках этой конференции будут обсуждены следующие темы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

– Динамика отношений между двумя сверхдержавами, то есть, их внешняя политика, дипломатические отношения на разных уровнях и стратегии ведения переговоров;
– Динамика внутри идеологических блоков (НАТО и Варшавский договор), лояльность других стран к идеологическим гегемонам. Трансцендентность биполярной системы после окончания холодной войны;
– Динамика внутри отдельных стран, то есть внутренняя политика, легитимность холодной войны, массовая культура и другие.

Организаторы оплачивают участникам перелет и проживание.

Подробнее: Конференция “Доверяй, но проверяй. Вопрос доверия в период оттепели вплоть до окончания холодной войны”

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

9 комментариев для “Конкурс на участие в конференции по истории по вопросам “Холодной войны””

  1. Тезис (500 слов) и краткое резюме отправь по электронной почте на имя Bärbel Thomas (b.thomas@GHI-dc.org) – это и есть твоя заявка! В резюме – всё только самое главное – фио, работа или учеба, хобби. тезис по темам, указанным выше.

  2. Народ, а и билеты и проживание кто оплачивает? если кто знает напишите подробнее.

  3. Расходы для путешествия (экономический класс) и проживание будут покрыты, хотя Вы можете оплатить организационные расходы, из фондов Вашего учреждения. – дословный перевод абзаца положения.

  4. и как примерно дожны быть сформировн тезисы? сколько их должно быть?

Обсуждение закрыто.