Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Пламенеющая лилия»

Объявлено о начале работы конкурса авторов на лучшее литературное и литературно-публицистическое произведение «Пламенеющая лилия». Дедлайн 31 марта 2011 года.

Организаторы: Литературное Агентство и Творческий интернет-портал «Порт «Вдохновение».

В конкурсе могут принять участие все авторы, пишущие на русском языке, вне зависимости от места проживания, гражданства или возраста.

Принимаются ранее не публиковавшиеся в печатном виде произведения. Оцениваться представленные на Конкурс произведения будут всеми зарегистрированными пользователями творческого портала, редакционной коллегией Литературного Агентства «Порт «Вдохновение» и оргкомитетом Конкурса.

Рубрики конкурса:

I. Проза: рассказ, повесть, очерки.
II. Роман.
III. Поэтические произведения.
IV. Публицистика: эссе, газетная статья, пост в личном блоге.
V. Фантастика и фэнтези.
VI. Детектив.
VII. Детская литература.
VIII. Юмористическая литература.
IX. Произведение любого жанра и направления в рамках вселенной Порта «Вдохновение». Нарисуйте собственную реальность, придумайте уникальных героев и их приключения, и мир Порта «Вдохновения» оживет!

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс состоит из четырех туров. Победители всех четырех туров конкурса и авторы с максимальным количеством «баллов популярности» получат подарки, возможность персональной публикации своих произведений и поделят между собой главный призовой фонд:
1 место – премия в размере 50 000 рублей.
2 место – 2 премии по 30 000 рублей.
3 место – 3 премии по 20 000 рублей.

Авторам с наибольшим личным рейтингом будут вручены 5 премий по 10 000 рублей.

Участие в конкурсе бесплатное.

Правила оформления работ:

Работы должны быть набраны одним шрифтом.
Заголовки, названия глав и произведений могут быть выделены.
Произведения могут содержать иллюстрации, фотографии и рисунки другого типа.
Работа может содержать «Аннотацию» (краткое описание произведения). (По желанию.)
Работы не должны требовать корректорской правки. К конкурсу не принимаются черновики и тексты, содержащие большое количество орфографических и пунктуационных ошибок.

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

Подробнее: http://portvdohnovenie.ru

38 комментариев для “Литературный конкурс «Пламенеющая лилия»”

  1. А куда направлять работу-то? Остался последний неопубликованный детективный роман, хотела бы его предожить. Спасибо за ответ.

  2. Здравствуйте! Как я поняла конкурс проходит целый календарный год. Соответственно за это время публиковать произведение, выдвинутое на конкурс не разрешается?
    Спасибо за ответ.

  3. Совершенно мутная система определения победителей. Кто оценивает, как, когда – ни слова. Упоминается какой-то рейтинг только. В общем, конкурс личного мнения устроителей и ботов, накручивающих оценки. Оно мне надо?

  4. Александр Миронов

    Здраствуйте!
    Поясните: Совершенно мутная система определения победителей. Кто оценивает, как, когда – ни слова. Упоминается какой-то рейтинг только. В общем, конкурс личного мнения устроителей и ботов, накручивающих оценки.

  5. Господи,если хотите участвовать в конкурсе-участвуйте и пусть вас не смущают чьи-то левые окрики.Какое вам дело до его мнения – по его словам,так и читается: я слишком хорош для всего этого.А если вы действительно чего-то стоите,вас заметят даже на самой коммерческой словесной свалке.Вот так.

  6. Хочу участвовать в конкурсе. Зарегистрировалась.
    Пришло письмо-подтверждеие. Ссылка не работает.На странице, куда попадаю, предлагают еще раз зарегистрироваться, а повторить электрон. адрес не позволяют. Что делать?
    Ирина

  7. Порт Вдохновение

    отвечу сразу на что смогу.
    1. публикаций предполагается 2 вида: 1, вероятнее всего, в сборнике ЛитАгентства каждую декаду. 2 публикация личная только для победителей.
    2.Работы на конкурс следует размещать на портале Порт Вдохновение, чтобы они могли принять участие в конкурсе.
    3. Конкурс проходит год, публиковать произведение вы можете весь год, в любое время. победители будут выбраны только по итогам всего года.
    4. Кто оценивает? а) Рейтинг портала (популярность произведения). Популярность лично автора тут играет второстепенную роль. б)Огр комитет конкурса. Читаются все опубликованные произведения. За деятельностью всех авторов на портале ведется наблюдение. в) Редакторы ЛитАгентства проверяют лидеров рейтингов.
    5. Ирина, Ваша проблема решилась?

  8. Не могу ни по ссылке пройти в «Порт «Вдохновение», ни даже через Яндекс. Что сайт не работает?

  9. Может, какой альтернативный адрес есть для участия? На сайт выйти не могу:((

  10. Порт Вдохновение

    1. Мария, “Я”, проблема в реестре ваших компьютеров. Выхода два. Используйте какой-либо прокси или анонимайзер (ну хоть этот https://webvpn.org/), либо чистите реестр. Альтернативного варианта для участия не предполагается.
    2. В нескольких рубриках участвовать можно.

  11. Наталья Трясцина

    Да здесь не лилия будет пламенеть, а графоманство процветать. Блог и публицистика – это разные понятия. Лилии ничего другого не остается как пламенеть от стыда.

  12. Ну а что вы хотите? для каждого отдельного жанра и подвида жанра создавать отдельную рубрику? вот ЭТО смешно!
    Рубрики сделаны не для того, чтобы авторы и читатели “блистали” познаниями тонкостей лингвистики, а для того, чтобы удобнее было хоть как-то квалифицировать произведения (это и без того сложно, зачем еще больше усложнять?).

  13. Порт Вдохновение

    Заходите на сайт http://portvdohnovenie.ru/ . регистрируйте аккаунт, публикуйте произведения. Как только произведения появятся в библиотеке портала, дежурные оформят их для участия в конкурсе.
    Раздел “помощь” подскажет ответы на многие вопросы http://portvdohnovenie.ru/help/ .

  14. Если я отправлю на этот конкурс свое произведение, то я не смогу уже обращаться в какие-либо издательства, чтобы они его опубликовали? И не смогу отправлять его на другие конкурсы? Или смогу после окончания конкурса? Я только начала писать, поэтому таких тонкостей пока не знаю, проясните, пожалуйста. С уважением, Наталия.

  15. Порт Вдохновение

    Наталия, вы можете представить произведение на конкурс, если оно до сих пор не издано. Если вы издаете произведение без участия литагентства Порт Вдохновение пока длится конкурс, вы должны снять произведение с конкурса. На другие конкурсы вы отправлять произведение можете. как и постить из на других форумах

  16. Уважаемые организаторы конкурса, хотелось бы узнать – каковы ограничения на работу с рукописями принимающими участие в конкурсе. Имею ли я право во время проведения конкурса участвовать с той же рукописью в других конкурсах, предлагать ее издательствам и лит агентствам? Или разместив рукопись на вашем портале, я должен ждать результатов конкурса и лишь потом пытаться предложить ее кому-либо еще?

  17. Порт Вдохновение

    Вы можете ВСЕ, кроме прямой публикации на печатном источнике.

  18. Добрый день!!! Я бы очень хотел принять участие в конкурсе со своим романом!!!! Не могли бы вы прислать мне адрес и электронный адрес, на которые нужно послать конкурсное произведение??

  19. Порт Вдохновение

    Внимательно читайте условия конкурса. Никуда ничего присылать не надо. Публикуйте роман на портале “Порт “Вдохновение”.

  20. Скажите,вот написано: “Принимаются ранее не публиковавшиеся в печатном виде произведения”, а если произведение ранее печаталось на бесплатном электронном портале, его можно выставлять???

  21. Порт Вдохновение

    если этот “бесплатный электронный портал” выходит в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ, то есть на бумаге.
    Подумайте сами.

  22. Доброго времени.
    От одного автора на одну номинацию в одном туре выставляется только одно произведение или есть возможность выставить, скажем, несколько стихотворений или несколько произведений малой прозы?

  23. Порт Вдохновение

    Внимательно прочитайте условия конкурса. И если вы там найдете ограничения подобного или иного плана, значит они действительно есть. Ну а если не найдете, значит их нет.

  24. Зарегистрировалась на сайте конкурса. Абсолютно бессмысленный портал. С января начались накрутки рейтинга. При этом, администрация не делает ничего (кроме объявления о том, что проблемы будут устранены), чтобы с этим бороться. А когда я попыталась обратить их внимание на некоторые странности, то получила пару хамских ответов. Более того, сотрудники даже не потрудились представиться. Письма подписываются “Дежурный портала”, “Главный редактор”. Если мне не верите, почитайте их ответы выше. Могут ли так общаться организаторы литературного портала?

  25. Согласнасо Светланой. Для того, чтобы почувствовать себя участником конкурса, необходимо понять, кто за этим стоит. А то заходят просто читатели, комментируют. Откуда берутся оценки(баллы не показывают, кто ставит и т.д.) Даже перечислять бессмысленно. Сайт для того, чтобы пообщаться.

  26. Когда я только вошла на сайт, там уже было несколько пользователей, кторые давно на сайте. И у самого продвинутого из них рейтинг был 40 (если не ошибаюсь). В январе заглянула в профайл другого автора. На сайте 8 дней, а рейтинг 260. Это как? Как этот чудо-рейтинг формируется? У меня только одна версия. На сайте регистрируюся друзья авторов (не удивлюсь, если с одного компа) и начинают взвинчивать баллы. Т.е. объективности никакой.
    А уж профессионализм работников сайта – вообще отдельная история. Я им как-то написала, что у меня проблемы с добавлением текстов. Так они со мной несколько часов переписывались, а проблему я решила самостоятельно.

  27. ПортВдохновение

    Личные рейтинги пользователей или авторов не влияют на литературный конкурс. Это – сфера социальной сети портала.
    Незарегистрированные пользователи не могут оценивать произведения.
    Система рейтингов портала дала сбой в течение праздников. Для того, чтобы получить такую информацию, необходимо обратиться к новостной ленте портала, выведенной на главную страницу сайта. Все последние события так или иначе отображаются в новостях “от Агентства”.
    Возможные проблемы с текстами описаны на портале, как и прописаны и способы их решения.
    C “нетипичными” проблемами обращаются к дежурным портала. Но такие проблемы – единичные случаи.
    Большая часть проблем, возникающие при размещении текстов на портале связа с неправильным использованием системы Word или неиспользованием встроенных функций портала.
    Для того, чтобы выяснить “кто такие организаторы?”, их имена и т.п. необходимо проявить определенную долю любопытства и просмотреть раздел сайта, посвященный Литературному Агентсву “Порт “Вдохновение”. Имена участников квалификационной и редакционной коллегии литературного конкурса, по вполне объяснимым причинам, не называются.
    Организатором и спонсором литературного конкурса является Литературное Агентство “Порт “Вдохновение”. Основные сложности, возникающие у всех авторов, происходят по причине “невнимательности” или “незаинтересованности” в получении ответов (или в их самостоятельном поиске в структуре портала).

  28. Я уже получаю разачарование от “Агенства”. Непонятно кто коментирует, кто ставит баллы, администрация, как я понимаю, не принимает участие во всем “этом” вдохновении!Чувсвуешь себя “бумагаморакой” – куда? что? написано!!! Просто скидываешь свои произведения в какую-то карзину в НЕТЕ…((((

  29. Юлия, вы только начали разочаровываться?
    Посмотрите, здесь ни одного положительного отзыва. Организаторы конкурса – никому неизвестные подростки, судя по качеству их работы.
    А проблему с накруткой рейтингов они обещали решить еще месяц назад. Я на днях решила проверить. Все по-прежнему. Администрацию вообще не интересует, что происходит на сайте.
    Почитайте, как они ведут диалог, и сразу все поймете.

  30. Звездочка Окс

    Сайт исчез с лица рунета вместе с моим творчеством =(

    Сайт исчез с лица рунета
    Ни ответа, ни привета…
    ггг

  31. Порт Вдохновение

    На портале ведутся обширные технические работы по оптимизации системы, о чем было оповещено заранее.
    Приносим извинения за неудобства.

  32. Сергей Журавлев

    Лично я с нулевым рейтингом попал в лидеры третьего этапа конкурса. Просто зарегистрировался и разместился.

Обсуждение закрыто.