Перейти к содержимому

Конкурс «Премия инноваций Сколково»



Объявлен конкурсе на получение «Премии инноваций Сколково». Дедлайн 15 февраля 2011 года.

Организаторы: Cisco и Фонд «Сколково».

Участники: предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в России.

Цель конкурса – выделить три наиболее инновационные идеи, которые могут быть успешно реализованы в рамках центра высоких технологий в Сколково.

По итогам конкурса авторы или авторские коллективы трех идей,выбранных жюри конкурса, могут получить:

1 место – 3 000 000 рублей
2 место – 1 500 000 рублей
3 место – 750 000 рублей

На конкурс принимаются идеи, относящиеся к одной из трех следующих категорий:

Применение технологий в энергосбережении. В соответствии с прогнозом международного энергетического агентства усовершенствования в области энергосбережения, связанные со строительством зданий, промышленными процессами и транспортом, могут позволить снизить к 2050 году мировые потребности в электроэнергии на одну треть, что способствует уменьшению объема выделяемых парниковых газов. В этой категории рассматриваются идеи, связанные с улучшением энергосбережения при строительстве домов, создании транспортных средств и ведении бизнеса. Кроме того, для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, направленные на решение проблем загрязнения, глобального потепления, энергетической безопасности и истощения нефтяных запасов.

Применение технологий в здравоохранении. Здравоохранение является одной из отраслей, наиболее остро нуждающихся в инновациях, позволяющих упорядочить оказание медицинской помощи, снизить ее стоимость и повысить эффективность медицинского вмешательства. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, которые позволят значительно усовершенствовать отрасль здравоохранения и повысить качество жизни людей во всем мире.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

Компьютерное программирование и информационные технологии. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, связанные с использованием систем высокопроизводительных вычислений, средств искусственного интеллекта, видео и систем для совместной работы для создания новой продукции и услуг, позволяющих повысить производительность труда и уровень инновационности.

Чтобы принять участие и, возможно, победить, вам потребуется выполнить следующие действия:

Сначала участники конкурса должны отправить краткое описание идеи, не превышающее 50 слов (“Краткое описание идеи”). Мы рекомендуем хорошо подумать над текстом описания, поскольку оно будет использоваться в двух процессах.

Сначала жюри конкурса проанализирует описание и на основании этого описания примет решение о допуске идеи к участию в конкурсе и соответствии идеи перечисленным выше категориям. Дополнительные сведения о критериях допуска идей к участию в конкурсе смотрите. в условиях проведения конкурса.

После того как идея будет допущена к участию в конкурсе, краткое описание идеи станет доступным всем посетителям web-сайта. Зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии и голосовать за понравившиеся им идеи. Вы также можете предложить своим друзьям, коллегам и родственникам зарегистрироваться на web-сайте и голосовать за вашу идею.

Несколько авторов, идеи которых пройдут в финал, получат шанс съездить в Москву, познакомиться с жюри конкурса и лично представить свою идею перед жюри и весьма представительной аудиторией. Все финалисты должны будут разработать подробный бизнес-план (все участники финала получат шаблон бизнес-плана и рекомендации по подготовке материалов).

Положение о конкурсе: https://sia.brightidea.com/ct/ct_terms.bix?c=CC025313-CD1A-4286-A5FD-03CAAB9141DA

Начало приема заявок 6 декабря 2010 года. Объявление конкурсных идей, вышедших в полуфинал 3 марта 2011 года.

2 комментария для “Конкурс «Премия инноваций Сколково»”

Обсуждение закрыто.