Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Волшебная строка – 2011”



Принимаются заявки на участие в детском литературном конкурсе-фестивале “Волшебная строка”. Дедлайн 1 февраля 2011 года.

Организаторы: Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловская областная библиотека для детей и юношества (СОБДиЮ) и Союз писателей России (Екатеринбургское отделение).

К участию в Конкурсе приглашаются жители Российской Федерации, а также граждане других государств, в возрасте от 12 до 17 лет, исполнившихся автору на 1 февраля 2011 года.

Работы на Конкурс принимаются на русском языке в четырех номинациях — «Поэзия», «Проза», «Сказка и фантастика», «Гениальный читатель».

«Тема года»: специальные призы во всех номинациях конкурса присуждаются за лучшие произведения, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

В номинации «Поэзия» от каждого из участников принимается не менее трех и не более десяти стихотворений или одна крупная поэтическая форма (поэма, поэтический цикл).

В номинациях «Проза», а также «Сказка и фантастика» от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти рас сказов (сказок) общим объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа) или одна-две повести общим объемом не более 160 000 знаков (4 авторских листа). Рома ны не рассматриваются.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В номинации «Гениальный читатель» от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти работ (рецензии, эссе о прочитанных книгах, любимых авторах, чтении) объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа).

Специальные призы во всех номинациях конкурса «За художественное осмысле­ние современной жизни в свете христианских ценностей» учреждает Молодежный и миссионерский отдел Екатеринбургской Епархии.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Количество знаков в электронном виде определяется по статистике Word; в машино писном виде и в рукописи — среднее количество печатных знаков на странице умножает ся на количество страниц.

Все участники Конкурса, занявшие призовые места или получившие специальные дипломы, награждаются ценными призами и дипломами Фестиваля.

Каждый победитель и дипломант конкурса получает сборник «Волшебная строка-2011» со своей публиказией, его работы размещаются на Интернет-сайте Фестиваля www.volstroka.ru.

Прием и регистрация работ: Потапова Ольга Олеговна, главный библиотекарь НМО CОБДиЮ.
Телефон для справок: 8 (343) 371-24-36.
e-mai1: olg-potapov@yandex.ru

Подробнее: http://www.volstroka.ru/

10 комментариев для “Литературный конкурс “Волшебная строка – 2011””

  1. Вопрос:если я не живу в Свердловской области,мне будут высланы грамоты?
    и будут ли выданы сертификаты участия в этом конкурсе?!

  2. Здравствуйте, организаторы конкурса! Может ли моя ученица отправить свои стихи собственного сочинения на темы “ВОВ 1941-1945″. ” о Гоголе” и т.д. Или темы конкретные? Участие платное?

  3. Тупо, что работы на тему: сказка, не должны превышать 3 авторских листов. Как-то плхо получается, у меня все казки на 10-15 страниц всегда выходят.

  4. :) Аня, посмотри на знаки – 120 000 (тысяч!) знаков. Не уверен что твоих 15 листах даже 50 есть. Так что дерзай!)

  5. Отправила работы, получила письмо от организатора что работы получены. Когда посмотрела обновившейся список участников, меня там не оказалось. Что делать? Позже будет или надо заново отсылать письмо?

  6. Для участников из Нового Оскола будет открыт конкурс? Принимаются сочинения в объёме 35 страниц? У меня есть сочинение Звезда Цереи. Волшебные приключения принимаются?

Обсуждение закрыто.