Перейти к содержимому

Антинаркотический транснациональный интернет-конкурс «Майя». Выиграй 10 000$!

3 ноября 2010 года стартовал Транснациональный некоммерческий антинаркотический интернет-конкурс «Майя». Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией и Союзом журналистов России запускает международный социальный некоммерческий проект, цель которого показать закулисную жизнь людей, употребляющих различные виды наркотиков, дать людям возможность услышать правду о наркотиках из уст зависимых и их близких.

Конкурс ярко покажет, чем живет наркоман и как он умирает, привлечет колоссальное внимание к социальным проблемам в этой сфере, что поможет выработать у человечества осознанный иммунитет к наркотикам.
maya.jpg

«Стань участником Транснационального интернет-конкурса «Майя». Разрушь мир наркотических иллюзий и выиграй 10 000 долларов! Пришли нам исповедальную историю, видеоролик, рисунок или фото о жизни наркоманов. «Выйди из иллюзии!» — скажи свое «НЕТ!» наркотикам, поддержи нашу акцию!», — призывают организаторы проекта.

Миссия:
Сформировать в обществе осознанный психологический иммунитет к наркотикам.
Формат конкурса:
Социальный (некоммерческий).
Цель:
Профилактика мировой наркоэпидемии.
Задачи:
Дать возможность человечеству, путем проведения Транснационального интернет-конкурса “Майя” увидеть жестокую и неприглядную реальность людей употребляющих наркотики, услышать правду о наркотиках из уст зависимых, их близких и общества в целом. На планетарном уровне разрушить манящие мифы о наркотической Вселенной.
В рамках Акции “Майя” через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 18 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.

В проекте предусматривается участие самых известных людей планеты, политиков, бизнесменов, духовных лидеров, звезд шоу-бизнеса, спорта и искусства. Конкурс при активной поддержке ведущих информационных и развлекательных Интернет-порталов, СМИ России, СНГ, США, Европейских, Азиатских государств, Австралии и Африки вовлечет в сферу своего профилактического влияния более 700 млн. людей со всей планеты.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

juri.jpg
Поддержка:
Конкурс поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации. Интернет-конкурс «Майя» также поддержали духовные лидеры всех основных религиозных конфессий мира.

Сроки проведения конкурса:
Открытие – 3 ноября 2010г. Закрытие – 3 мая 2012г. На первом этапе конкурс “Майя” охватит русскоязычную часть мира (Россия, страны СНГ, США, Израиль, Германия, Великобритания и др.- более 30 млн. человек), затем, через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Участники конкурса:
от 10 лет и старше.
Номинации и призы (русскоговорящий мир):

Первое место в номинации «Видео»: 10 000$
Первое место в номинации «Фото»: 5 000$
Первое место в номинации «Художественный рисунок»: 2 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 2 000$

Участникам конкурса необходимо запечатлеть в формате видео- или фотосъемки реальность наркотического существования и прислать нам свои работы. Также к участию в конкурсе принимаются рассказы в исповедальной форме и художественные рисунки, отражающие проблему наркомании.

Технические требования к конкурсным работам:
Для видеоматериалов: ролик в формате
FLV, AVI, MPEG.
Для фотоматериалов и рисунков: файлы в формате
JPEG.
Для текстовых работ: рассказ объемом не более десяти печатных страниц
формата А4
при 12-м размере шрифта.
Организаторы оставляют за собой право отбора и администрирования конкурсных материалов.

Жюри:
Оценивать присланные на конкурс работы будут: заслуженный артист России Валерий Меладзе, телеведущие Андрей Малахов и Елена Малышева, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, а также представители творческой интеллигенции Украины — арт-критик Константин Дорошенко и писатель Любомир Дереш.

Работы присылать на e-mail: info@mayaplanet.org

Сайт конкурса: http://mayaplanet.org



17 комментариев для “Антинаркотический транснациональный интернет-конкурс «Майя». Выиграй 10 000$!”

  1. Хороший конкурс!!! Затронута серьезная тема!!

    Но если участниками могут стать и дети, то будут ли выдаваться какие-то грамоты о участии??

  2. Подразумевается ли под “исповедальной” историей из жизни наркоманов то, что автор должен сам употреблять наркотики?

    Если да, на что, как вы думаете, пойдут призы?

  3. Мария Фролова

    Интересный конкурс,буквально несколько месяцев назад я решила принять в нем участие, так у них офис сгорел, конкурс перенесли, но потом ничего не сообщили.

  4. Душа компании

    Мария Фролова что за слухи. Ничего у них не горело. Просто дату конкурса перенесли и всё. Я тоже отправил им работы в июне, но после старта конкурса в ноябре – мои фото опубликовали на сайте проекта)) Сейчас я снимаю видео для конкурса и через месяц собираюсь снова отправить на Майю. Хочу выиграть 10 000 $ и купить турпоездку в Австралию. Мечта у меня такая! И ещё хочу с Костей Дзю сфоткаться и Шварцнегером. ))))

  5. Антон исповедальную историю может написать не только сам наркоман, но и человек близкий к наркозависимому. Родители, братья, сёстры, жёны, дети – людей употребляющих наркотики, знают о реалиях жизни наркоманов и страдают от их зависимости порой даже больше самих наркоманов.Написать свою историю могут в том числе и друзья людей попавших в мир наркотических иллюзий.Порой передозировка или другие последствия наркомании обрывают жизни совсем ещё молодых мужчин и женщин.Которые не успевают сказать последнего “прости” своим мамам, рассказать своей истории обществу. Но об их печальном опыте знают друзья, коллеги,соседи. Все они и многие другие, кто возможно просто хочет высказать своё отношение к этой проблеме могут участвовать в конкурсе.

  6. Мария Фролова

    К своему удивлению у обнаружила на конкурсе свою работу.Не знаю на счет слухов, но меня уведомили о том, что офис сгорел, поэтому конкурс был и прекращен.Австралия?)А я вот о Франции мечтаю…)))На самом деле очень странный конкурс.
    Можно узнать ваш ник на данном конкурсе?

  7. Душа компании

    Ничего странного в конкурсе не вижу. На мой взгляд классно, что это не очередной сайт для графоманов-ботаников, которые в своей жизни всегда ходят прямо и от запаха сигарет морщатся.Про пожар, Машь вы реально что-то путаете. Хотя слава богу, хоть не всемирный потоп))

  8. Анатолий Королев

    Хороший конкурс. У меня издана повесть на эту злободневную тему. Можно ли ее послать на конкурс на электронный адрес жюри конкурса? Если можно, то хотелось бы узнать этот адрес.
    С уважением А.Королев г.Новосибирск

  9. Фролова Мария

    Тогда я явно начинаю сходить с ума….) Я действительно отправила свою работу, но конкурс прекратился, потому что в офисе возник пожар.
    Но хорошо то, что хорошо кончается…) Мою работу опубликовали пусть и под другим именем и указали совершенно другую страну…)

  10. На самом деле очень нужный конкурс! Может некоторых людей это заставит задуматься над своей и чужой проблемой. А может кто-то перестанет употреблять наркотики. Ведь в нынешнем мире очень мало людей, которым чужие проблемы не безразличны. Я думаю тоже поучаствовать в этом конкурсе

  11. А можно ли написать историю придуманную, основанную на своих убеждениях?
    Или о человеке, которого знала лишь по разговорам друзей-знакомых? Можно ли не использовать реальные фамилии и имена людей, с которыми это произошло? (не хочется тревожить родственников)

  12. Я считаю такой конкурс вредным и контрпродуктивным делом в борьбе с зависимостями. Пугалки не работают. Это война не с причиной, а со следствиями. Она уводит от решения проблемы в сторону. На мой взгляд, проблема в самом понимании природы зависимостей. А там конь не валялся. На самом деле это не “привычки”, это резонансное вяление, когда все органы и системы организма человека встраиваются в единый ритм, из которого не выбраться. Вот подробнее о резонансной природе зависимостей – http://ideo.ru/decycle.html
    Плохо то, что если представить себе, что мы излечили наркоманов (алкоголиков и проч.), то это приведет к социальному взрыву. Даже государство паразитирует на зависимостях…

Обсуждение закрыто.