Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Лохматый друг”

Объявлен международный литературный конкурс “Лохматый друг”. Дедлайн 31 декабря 2013 года.

Организаторы: Группа волонтеров “Зоомилосердие”, Администрация сайта “Лохматый друг”, Московское общество испытателей природы, Медиагруппа “КОНТИНЕНТ.

Цели и задачи конкурса:

  • привлечение внимания общественности, государственных деятелей и предпринимателей к проблемам бездомных животных и экологии;
  • пробуждение в авторах и читателях интереса к теме зоозащиты, бездомных животных, проблемам приютов для животных, общим экологическим проблемам;
  • пропаганда ответственного отношения к животным, обитающим в дикой природе, и животным-компаньонам, необходимости повсеместного экологического воспитания;
  • популяризация волонтёрства в приютах для животных, на экологических мероприятиях, а также привлечение спонсоров для помощи приютам и волонтёрским группам;
  • объединение экологических, зоозащитных организаций и волонтёрских групп всего мира на основе общего интереса и проявления творческого таланта;
  • популяризация знаний в области естествознания, экологии, охраны природы.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

К участию в конкурсе принимаются произведения всех литературных жанров, написанные на русском языке. При этом грамматические и стилистические ошибки не являются препятствием для участия в конкурсе. Основным критерием оценки произведения является соответствие теме конкурса. Работы редактуре не подлежат и выкладываются на сайт конкурса в авторском варианте.

Конкурсные произведения должны быть посвящены теме животных (как домашних, так и диких), зоозащите, ответственному отношению к животным, взаимоотношениям человека и животного, экологическим проблемам сохранения природы и окружающей среды.

Возраст участников определяется распределение по возрастным группам. Итоги Конкурса подводятся в трёх возрастных группах: от 7 до 13 лет, от 14 до 20 лет, от 21 и старше.

Призы:

  • Дипломы Оргкомитета, сертификаты участников и спецприз для абсолютного лауреата

Положение конкурса и информация о том как участвовать в конкурсе, выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле


18 комментариев для “Литературный конкурс “Лохматый друг””

  1. сертификаты выдаются всем участникам или только победителям и еще участие платное?

  2. Объясните, как зарегестрироваться на лит. конкурс ,,Лохматый друг,,? сколько можно выслать рассказов? Мой возраст-70лет-это не ограничиваетмоего участия в конкурсе?

  3. Юлия Бортновская

    Я впервые Вас спрашиваю о прежде написанном. Будьте милосердны!

  4. как участвовать в конкурсах? не нашла регистрацию и положения!!!

  5. У меня такой же вопрос, как у Светланы: Не нашла регистрацию иположение!!!Какое кол-во страниц возможно отправить?

  6. Здравствуйте! а можно ли выслать отсканированный вариант произведения ребенка с рисунком?

  7. Ответьте, пожалуйста: как зарегестрироваться на конкурсе по теме ,.лохматый друг,. У меня ряд рассказов. Сколько можно выслать7 сколько страниц?

  8. Послал рассказ на конкурс “Ласковый друг”, а где искать об этом информацию?

  9. Юлия, вот сайт конкурса -кликайте на него http://konkurs.lohmatyi-drug.ru/polozhenie-o-literaturnom-lyubitelskom-konkurse-loxmatyj-drug/ (или в поисковую строку копируйте). Там внизу три пункта: Положение о конкурсе, Приложение № 1 , Регистрационная карточка участника конкурса. Кликаете на каждый из них, сохраняете себе на компьютер, заполняете все, что нужно, и отправляете Ваши рассказы (Вы можете отправить несколько рассказов согласно правилам конкурса)на почту pochta@lohmatyi-drug.ru до указанной даты. Требования к оформлению произведений:
    – произведение присылается в текстовом формате Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, междустрочный интервал – 1;
    – поля страницы – 3 см слева, по 2 см с остальных сторон;
    – объём конкурсного произведения – не более пяти страниц в указанных параметрах.
    Жюри выберет по его мнению лучший из Ваших рассказов и его уже будет сравнивать с остальными произведениями конкурсантов.
    Надеюсь, помогла))

  10. Когда и где можно посмотреть итоги конкурса. И нам не прислали сертификаты об участие. Спасибо

  11. Итоги уже подведены? Где можно посмотреть результаты? И когда участникам отправят сертификат об участии?

Обсуждение закрыто.