Перейти к содержимому

Гранты Фонда фундаментальных лингвистических исследований 2011-2012

Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Фонда фундаментальных лингвистических исследований (ФФЛИ) в 2011-2012 годах. Срок подачи заявок на очередной отчётный год – с 01 ноября предыдущего года по 01 февраля отчётного года.

Организатор: ФФЛИ

К рассмотрению принимаются заявки на проекты, выполняемые коллективами учёных или отдельными учёными — гражданами России. Учёным считается специалист, имеющий ученую степень (ученое звание) и / или ведущий исследовательскую работу в одной из областей языкознания. В коллективных заявках могут участвовать также аспиранты и студенты высших учебных заведений и ученые, являющиеся гражданами других государств.
Учёный может подать только одну заявку в год, как лично, так и в качестве участника коллектива, выступающего соискателем. Учёный не может быть одновременно участником более одного проекта, финансируемого Фондом.

Фонд рассматривает заявки на следующие виды научных проектов:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

полевые исследования языков, т.е. научные экспедиции в России и за рубежом, имеющие целью получение новых научных данных о языках мира, особенно малоизученных и находящихся на грани исчезновения;
организация научных мероприятий в области теоретической лингвистики (конференций, форумов, семинаров, чтений и пр.) в России и за рубежом;
участие в международных научных мероприятиях за рубежом;
издательские проекты, в т.ч. издание монографий, словарей, сборников статей, периодических изданий;
составление электронных библиотек, баз данных, языковых корпусов, изготовление программных продуктов.
Фонд может объявить конкурсы по иным видам научных проектов. При этом ежегодный портфель утверждённых проектов Фонда может не содержать проектов по одному или нескольким из указанных направлений.

К рассмотрению принимаются заявки на проекты сроком до трёх лет.

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Заявка заполняется на русском языке в электронном виде на сайте Фонда – http://www.ffli.ru/forms.html

Соглашения о финансировании могут быть заключены с руководителем проекта как с физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, по усмотрению сторон. Гранты Фонда облагаются налогом 13% (для физических лиц) или 6% (для индивидуальных предпринимателей).

Справка: Фонд фундаментальных лингвистических исследований – первая в России негосударственная некоммерческая организация, финансирующая исследования и проекты по развитию отечественного языкознания. Фонд планирует ежегодно распределять гранты на общую сумму от двух до трёх миллионов рублей.

2 комментария для “Гранты Фонда фундаментальных лингвистических исследований 2011-2012”

Обсуждение закрыто.