Перейти к содержимому

Конкурс «Мост культур – Россия и Германия»

Принимаются заявки на участие в конкурсе на знание немецкого языка и культуры «Мост культур – Россия и Германия». Дедлайн 30 ноября 2010.

Организаторы: Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Немецкий культурный центр им. Гёте при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ – учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 15 – 17 лет (на сентябрь 2010 г.), изучающие немецкий язык как второй иностранный.

Участники должны в режиме онлайн заполнить анкету (http://afs.cham.ru/survey/), прикрепить к ней файл письменной работы, выполнить языковой и культурологический тесты на немецком языке. Письменная работа представляет собой эссе на русском языке на тему конкурса. По результатам оценки интернет-этапа проводится отбор участников, которые приглашаются на устный тур. Здесь состоятся устные презентации письменных работ на немецком языке, а также интервью на русском языке. Участники получают возможность продемонстрировать широту и гибкость мышления, инициативность, толерантность, а также их уровень владения немецким языком.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы конкурса
1 место – полная стипендия Фонда «Интеркультура» (AFS России) для участия в программе «Академический год в Германии» с сентября 2011 г. по июль 2012 г.
2 место – полная стипендия для участия в языковых курсах Гёте-института в Германии в июле-августе 2011 г.
3 место – стипендия на обучение немецкому языку в одном из Центров изучения немецкого языка или сдачу экзамена на международный сертификат Гёте-института.

Всех финалистов конкурса ждут грамоты и подарки.

В жюри конкурса входят представители Фонда «Интеркультура», Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве и Федерального агентства по образованию.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Контакты: Кристина Прибора Фонд «Интеркультура» (AFS России) kristina.pribora@afs.org; Людмила Соколова Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве sokolowa@moskau.goethe.org.



1 комментарий для “Конкурс «Мост культур – Россия и Германия»”

  1. Класс, и анкетка такая клёвая с отсчётом времени на каждый вопрос.
    Ну немцы как всегда на высоте!

Обсуждение закрыто.