Перейти к содержимому

Конкурс проектов документального кино

Принимаются заявки на участие в конкурсе документальных проектов. Дедлайн 10 декабря 2010 года.

Организатор: Американская “Независимая телевизионная служба (Independent Television Service, ITVS).

Организаторы считают, что американские зрители хотят больше узнать о других странах, народах и взглядах, но, к сожалению, телевидение США редко предоставляет им такую возможность. В то же время независимые продюсеры из разных стран создают много материалов, которые были бы интересны для американской аудитории, но зачастую таким продюсерам сложно пробиться на американский рынок, получить финансирование и эфир – сообщает frontlineclub.ru.

Чтобы восполнить нехватку такой информации на американском телевидении, ITVS объявляет “Международный призыв” (International Call) и приглашает независимых продюсеров, не являющихся гражданами США и не проживающих в США, принять участие в конкурсе заявок.

International Call принимает к рассмотрению:

– Заявки на отдельные программы стандартной эфирной продолжительности (один час). В редких случаях, когда это оправдано мастерством режиссера, выбором героя или структурой сюжета, ITVS рассмотрит программы, длина которых соответствует полнометражному фильму;
– Проекты, работа над которыми уже начата;
– Программы, которые могут быть завершены в течение одного года контракта;
– Заявки либо на совместное производство в сотрудничестве с международными вещательными партнерами, либо совместное производство продюсеров из разных стран.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

К рассмотрению не принимаются:

– Программы о жизни в США, программы для детей;
– Заявки на проекты, работа над которыми уже завершена, и которым требуется покупка и распространение;
– Заявки на сериал или художественный фильм;
– Проекты, предусматривающие только театральный показ.

ITVS проводит один раунд финансирования в год. Заявители могут подать заявку только на один проект в каждом раунде. Рассмотрение поданных заявок может занимать до пяти месяцев. По оценкам ITVS, финансирование получат только 1-2 процента всех заявок.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

ITVS напоминает, что International Call – это не грант. ITVS International предоставляет инвестицию в совместное производство.

International Call – инициатива Международного фонда развития СМИ – проекта, созданного ITVS в партнерстве с Фондом Уильяма и Флоры Хьюлетт, Фондом Форда и Фондом Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров.

Срок подачи заявок – до 10 декабря 2010 г.

Обратите внимание, что это не последний день отправки заявок по почтовому штемпелю! Все материалы должны быть получены офисом ITVS в Сан-Франциско до 17:00 по тихоокеанскому времени в пятницу, 10 декабря 2010 г. ITVS настоятельно рекомендует заявителям использовать курьерскую почту с возможностью отслеживания отправления.

К заявке должны быть приложены примеры более ранних работ и рабочие видеоматериалы предлагаемых проектов. Организаторы просят участников конкурса внимательно ознакомиться с инструкциями.

Подробнее: http://www.itvs.org/funding/international