Перейти к содержимому

Стипендии фонда Джона Смита на 2011 год



Принимаются заявки на участие в конкурсе стипендиальной программы Джона Смита. Дедлайн 31 декабря 2010 года.

Организатор: Фонд Джона Смита (Великобритания).

Целью программы является укрепление и расширение понимания демократического процесса и эффективного государственного управления посредством обучающих семинаров, тренингов и стажировок, которые познакомят участников программы с демократическими институтами Великобритании, а также практическими механизмами общества развитой демократии, позволяющими поддерживать и развивать идеи верховенства закона, прав человека, социальной справедливости.

Программа ориентирована на представителей России, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы и Украины в возрасте от 25 до 40 лет, работающих в сфере общественной и политической деятельности, государственной службы, журналистики и права.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Продолжительность программы составляет 4 недели, во время которых участники пребывают в Великобритании (в городах Эдинбург и Лондон). Структура программы состоит из тематических семинаров, тренингов, встреч с известными общественными и политическими деятелями, а также индивидуальной стажировки (например, в неправительственной организации, органах государственной власти или местного самоуправления, средствах массовой информации и др.), которая будет организована для каждого участника в соответствии с его профессиональными интересами.

Рабочий язык – английский.

Все расходы по участию в программе берут на себя организаторы.

Контакты: Лилия Щеглова, Официальный представитель программы Дж.Смита в России, тел. (495) 222-58-31

Подробнее (англ. язык): http://www.johnsmithmemorialtrust.org/web/site/Programme/how_to_apply.asp

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

7 комментариев для “Стипендии фонда Джона Смита на 2011 год”

  1. Почему такой недемократичный подход? Почему в этом списке нет Беларуси? Разве белорусы виноваты, что наш президент Европе не угоден? Наоборот, если его считают диктатором, белорусам должен быть дан приоритет.

  2. А если мне 50, а не 40?! Что за возрастная дискриминация. Почему мы списаны со счетов. We can do MUCH.

  3. А чё делать бедным пенсионерам при богатейшем опыте и умственным возможностям? Сидеть и ждать кончины с помощью властей?

Обсуждение закрыто.