Перейти к содержимому

Конкурс для детей “Открытый мир. За права человека”

Принимаются заявки на участие в конкурсе “Открытый мир. За права человека”. Дедлайн 30 ноября 2010 года.

Организатор: Образовательный Центр «Наши Традиции» (г. Хургада, Египет) совместно с Координационным Советом российских соотечественников в Египте.

К участию в основном Конкурсе приглашаются все желающие – дети и подростки от 10 до 18 лет из разных стран мира. Также проводится Конкурс для детей младшего возраста.

Конкурс проводится в сети интернет и включает следующие номинации:
лучшее стихотворение;
лучший рассказ (эссе, сказка);
лучший плакат;
лучший рисунок;
лучшая фотография;
лучшая песня (вокал).
Дети младшего школьного возраста участвуют в конкурсе рисунков и стихотворений.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурсанты, занявшие призовые 1, 2 и 3 места, награждаются памятными подарками и дипломами. Все конкурсанты получают электронные грамоты, подтверждающие участие в конкурсе. Конкурсные работы могут публиковаться в средствах массовой информации, использоваться в оформлении выставок, а также будут напечатаны в каталоге Конкурса. Все работы будут выставлены на сайте Проекта. Лучшие работы будут публиковаться в средствах массовой информации, использоваться в оформлении выставок, а также будут напечатаны в каталоге Конкурса.

Участник Конкурса высылает свою работу по электронному адресу mail@egypt.edusite.ru в срок до 30 ноября 2010 года. Работа должна быть оформлена следующим образом: печатная работа набирается шрифтом Times New Roman, размер 14 pt, не более 10 тысяч печатных знаков с пробелами, присылается во вложенном файле, с обязательным указанием авторства; рисунок, плакат фотографируются, присылаются во вложенном файле. Файл подписывается по имени и фамилии конкурсанта; музыкальный номер выкладывается на видеохостинге YouTube. Ссылка с заявкой присылается на электронный адрес жюри.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Заявка на участие в конкурсе: http://prava.egypt.edusite.ru/p18aa1.html

41 комментарий для “Конкурс для детей “Открытый мир. За права человека””

  1. Отправила заявку, но как отправить ссылку на заявку не знаю или она придет к жюри автоматически?
    может отправить ее еще раз по эл. почте?
    что значит “Ссылка с заявкой присылается на электронный адрес жюри”?.

  2. Я отправила вам работу, но ко мне возвращается эта работа и письмо от администратора почтового сайта, что ваш ящик переполнен. И работа не появляется в списках на вашем сайте. Как сделать так, чтобы работа дошла до адресата?

  3. Ужас, уже 4 дня пытаемся отправить работу, но сообщается, что ящик полон, и письмо возвращается обратно. Не нравится мне это. Это ж сколько там должно быть писем, чтобы забить под завязку почтовый ящик… В общем, печально.

  4. Мда… Организаторы наверное совершенно не проверяют почту и не рассматривают заявки. Заброшенный какой-то конкурс…

  5. Мы отправляли работу в начале ноября,очень легко отправилась, нам уже пришла грамота за участие

  6. Наша заявка и письмо с работой не доходит, пробовали уже три раза((((

  7. Люди!!! Помогите сбросить заявку – не открывается адрес для сброса заявки. Ребенок в шоке – пол месяца рисовала рисунок, пожалуйста:)))

  8. Сергей, я снчала отправила работу, а потом заявку. Работа отправлялась очень долго. Заявка – сразу. Вы уверенны что правильно набирали код на картинке?

  9. мы тоже не можем 2 дня отправить картину и не знаю прошла ли заявка–ответ один–почтовый ящик переполнен…..и что делать?

  10. Я в УЖАСЕ! Столько работ отправили а их нет, Что делать? Как детям объяснять?
    А 30 ноября включительно?

  11. СПАСИБО ВСЕМ,НАШЕ ПИСЬМО ДОШЛО!!!! КАРТИНУ УЖЕ ВИЖУ НА САЙТЕ,ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО НАЗВАНИЕ К КАРТИНЕ ПОТЕРЯЛОСЬ…МОЖЕТ ОРГАНИЗАТОРЫ БУДУТ УПОРЯДОЧИВАТЬ ФАЙЛЫ И ЗАЯВКИ ?И СВЕДУТ ВМЕСТЕ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-МЫ С РЕБЕНКОМ–СЧАСТЛИВЫ!

  12. А наших работ так и нет!Хоть вроде и отправились, вот как верить?

  13. попробуйте посмотреть в рубрику-РИСУНКИ МАЛЫШЕЙ,я там нашла наш рисунок

  14. Работу действительно не получается отправить. До конца сегодняшнего дня всего три аса осталось. Как детям в глаза смотреть?

  15. Подскажите, пожалуйста, как все-таки отправить работу и заявку:)) Очень уж не хочется, чтобы детские труды зря пропали.

  16. Да, результатов нет, хотя обещали первого декабря. Может быть только победителям отправляют на мэйл?

  17. Работы отправили 30 – но пока не видим их, дети и родители тоже ждут выставленные работы, что бы сравнить свои результаты с другими участниками. Почему не высылаете письмо – уведомление, что работы пришли и участвуют в конкурсе???????

  18. Если писать письмо, организаторы откликались сразу, спасибо. Но рисунки, действительно, не отправить. Целой студией в упоении рисовали “Права”. Повезло одному мальчику, его работа как-то пролетела в 3 часа ночи и тут-же была прислана грамота, через несколько минут.
    9 чудесных отобраных и приготовленных уже работ остались. Трое суток билась днем и ночью. Может быть дело в том, что не были указаны размеры работ в Кб и народ посылал картинки в безумных Мб? Завалили сервер?

  19. Алсу Наильевна

    Я отправила работы своих учеников. Но почему-то пока мы их не видем.Родители и дети переживают и меня спрашивают, а я не знаю, что им ответить.

  20. Результаты буду 10 декабря В положение ошиблись О_о Я прочитала плановое расписание организации. Объявление победителей 10 декабря, и в этот же день скайп-конфиренция. Насчет работ, будем надеятся, что они пройдут до объявление победителей и появятся на сайте конкурса.

  21. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!МЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАМОТУ И УЖЕ ЕЕ РАСПЕЧАТАЛИ И РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ…

  22. Людмила Ерохина

    Прорвалась на сайт, скопировала данные победителей
    Номинация “Стихотворение”: 1место. Русанова Н. 2место. Васильченко А. 3место. Савченко О.
    Номинация “Сказка (рассказ, эссэ)”: 1место. Писарева В. 2место. Лопатин А.; Устинова Е. 3место. Захарова Ольга 13 лет; Фоломкина И.
    Номинация “Фотография”
    1 место. Школина Дарья. 2 место. Сухорученкова Екатерина 3 место. Буторова Анастасия
    Номинация “Песня” 1 место. Васильченко Анастасия
    Номинация “Рисуют малыши”
    1 место. Новожилова В.
    Могу выслать страничку победителей svetilnik10@mail.ru

  23. Я ПОНИМАЮ ОРГАНИЗАТОРОВ-ВЫБРАТЬ СРЕДИ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЧУДЕСНЫХ РИСУНКОВ ЛУЧШИЙ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЛОЖНО…НАВЕРНО ПОЭТОМУ И ПОБЕДИЛ ТОЛЬКО ОДИН УЧАСТНИК…

  24. Людмила Ерохина

    Ну вот, все и разложилось по полочкам: все работы по рисунку выставлены, победители названы правильно, номинации обозначены. Работы красивые, интересные. Теперь будем знать, в каком направлении работать. К организаторам остался только один вопрос. Когда ждать сертификаты участников?

  25. УРААААААА!!! Прислали грамоту.Но работы свои мы так и не увидели на сайте. Но все равно ребенок счастлив!Спасибо!

  26. Алсу Наильевна

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!НАШИ ВСЕ РАБОТЫ ПОЯВИЛЕСЬ НА САЙТЕ!МЫ ВСЕ ГРАМОТЫ ПОЛУЧИЛИ И ДЕТИ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ. ТАКИЕ КОНКУРСЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ.СПАСИБО!!!

  27. Никто никаких грамот не рассылал. Странно. Или это только с нами так???

  28. мдаа уж… победители в основном 16,17 лет дети. Маленькие не в счёт. Можно больше не участвовать. Да ещё и сертификаты не дали. Весёленькая компания (((((

  29. Мы первый раз участвовали в конкурсе, грамоты получили. Дети довольны. Спасибо организаторам за заботу! Планируется ли конкурс на следкующий год? Мы с удовольствием поучаствуем!

  30. Спасибо организаторам конкурса!Все было четко,без проблем. Работу отправила по первому клику.Хочется увидеть итоги по конкурсу” Классный час”.

  31. Мы тоже не получили грамоты, хотя уже неоднократно писала на сайт организаторам свою просьбу. Надеемся дождаться грамот.

  32. Спасибо организаторам конкурса за оперативное поступление грамот нашим участникам

  33. Людмила Ерохина

    Мы получили грамоты – спасибо большое. Единственный минус грамот – не указано, что ребенок участвовал в художественном конкурсе. Нет уточнения – то ли он пел, то ли сочинение написал, то ли статью опубликовал… Сделали замечание в художественной школе. Это мое небольшое пожелание на будущее.

  34. Нам прислали сертификат победителя через день после объявления результатов. Возможно, вам будут после праздников))

  35. я получил грамоту за участие, но печати на ней нет и многие думают что я ее напечатал и все(((многие думают что я ее сам напечатал((

  36. Безобразно всё организовано. Организаторы не справились с работой!!! Профнепригодность . оценка – 2.

  37. А мы даже уже и съездили в Хургаду, организаторы нас встретили, поселили, провели экскурсии, отвезли в школу, наградил “Московский комсомолец” в Египте. Успели до всех переворотов. Вчера вернулись. Если у кого есть какие вопросы – пишите на nastyhakeda@yandex.ru

  38. Да, грамоты прислали, но на них нет печати, это минус, адменистрация подумала, что мы их напечатали сами. Это пожелание!!!

  39. Мой ребёнок тоже не получил обещанную грамоту за участие, хотя роботу его нашли, где положено ( номинация “лучший рассказ” статья “Парадоксальный памфлет”, автор Никита Логинов). Мы уже и не ждём. Жаль…

Обсуждение закрыто.