Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Сестра таланта”

Объявлен второй международный конкурс короткого рассказа “Сестра таланта”. Дедлайн 1 ноября 2013 года.

Организатор: Интернет-журнал “Лицей”.

К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений, независимо от места их проживания, пишущие на русском языке.

Тематика рассказов – свободная.

Установлено ограничение по объему рассказа: он не должен превышать 5 тыс. компьютерных знаков (с пробелами).

Участие в конкурсе платное – 200 руб за один рассказ. Это позволит учредителям конкурса создать призовой фонд конкурса, отметить лауреатов денежными премиями и подготовить по итогам конкурса электронный сборник лучших рассказов (он будет разослан бесплатно всем участникам конкурса).

Жюри конкурса: Дмитрий Новиков, писатель, лауреат Новой Пушкинской премии, член Карельского союза писателей, Яна Жемойтелите, писатель, председатель Союза молодых писателей Карелии, Ирина Мамаева, писатель, лауреат премии имени Валентина Распутина, член Карельского союза писателей.

При оценке присланных рассказов жюри будет исходить из следующих критериев: верность основополагающим принципам северной прозы – красота и правда, выразительность языка, создание художественного образа (когда автор не равен своему герою).

Призы:

  • Лауреаты получат дипломы и денежные призы: 1 премия – 5 000 р., 2 премия – 3 000 р., 3 премия – 2 000 р. Если позволит количество участников, призовой фонд будет увеличен.

Все участники конкурса получат специальную скидку в интернет-магазине.

Подробнее условия участия и способы оплаты участия в конкурсе смотрите здесь – http://gazeta-licey.ru/contests/item/5588-vtoroj-konkurs-korotkogo-rasskaza-sestra-talanta

null

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

7 комментариев для “Литературный конкурс “Сестра таланта””

  1. Полтора килограмма

    Словил хорошую бугагашеньку с условий участия в этом чюдестном, я б даже сказал эпохальном литературном конкурсе. То есть надо заслать реальные живые деньги по какому левому адресу какого интернет журнала, каковых в этом самом интырнете чуть поболее чем дофига. Так, что ж мы имеем за свои кровные 200 рэ? Имеем только то, что рассказ выложат на малопосещаемом местечковом сайте, слегка его попинают, потом скажут спасибо за участие. В энторнете есть куча бесплатных площадок, где те же самые удовольствия можно получить абсолютно бесплатно, и если повезёт получить публикацию в сборнике с гонораром, а не в электронном журнале. Ах да, рассказы ещё будет оценивать авторитетнейшее жюри из никому неизвестных писателей. И ещё скидку в интернет магазине дадут, вау, какая щедрость!! Короче, грамотный вежливый развод лохов на бабки. Все призы останутся в Карелии, не сумлевайтесь. Всем удачи на конкурсе, бувайте здоровы.

  2. Если вы ничего об этом конкурсе не знаете, не ходили на сайт “Лицея” (он хоть и местечкрвый сайт, но читается по всему миру), не надо писать глупости. Ну по вашему лексикону и стилю уже видно, что вы за человек. Вот даже на “вы” с большой буквы рука не подымается писать!(( А для остальных – ссылка:http://gazeta-licey.ru/contests/item/4146-konkurs-korotkogo-rasskaza-sestra-talanta-nazvany-laureaty-video
    Как видите, победители были почти все не из Карелии. А насчет жюри тоже не стоит говорить так: например,Дмитрий Новиков, лауреат Новой Пушкинской премии, вошел в десятку лучших писателей России.
    Читать надо книги и хорошо писать, человек по имени “полтора килограмма” (так и просится добавить: колбасы. И думаю, не только мне))). ТОлько такие как вы в подобных конкурсах не потянут((

  3. Уважаемые форумчане!
    Давайте обойдемся без взаимного хамства!
    Но, тем не менее, конкурс вызывает ряд вопросов…
    В том числе и касающихся оргвзносов.
    Я принадлежу к пишущей братии, постоянно участвую в различных конкурсах, отношусь с уважением как к скромным провинциальным творческим состязаниям в литературном мастерстве, так и к мероприятиям международного масштаба.
    Но при этом я из принципа не участвую в тех конкурсах, где под тем или иным предлогом взимаются оргвзносы.
    Это моя личная позиция.
    Отдавать, пусть небольшие, но с таким трудом заработанные деньги… Ради чего? Ради того, чтобы кто-то заработал на твоем стремлении заявить о себе, о своем творчестве?
    И это при условии, что многие конкурсы, гоняющиеся за оргвзносами, обладают значительными спонсорскими средствами и поддержкой!
    Мы, творческие люди,живущие в России не настолько богаты, чтобы тратить свои кровные на то, чтобы нас “разводили”, “одевали” и “обували” “благодетели”…

  4. Даже если вы организуете этот конкурс с самыми лучшими намерениями, попытка получить деньги с участников – однозначно трактуется как мошенничество. У вас были предшественники, которые пытались такие штуки провернуть, все жулики, сто процентов.
    Поэтому уважаемый “полтора килограмма” вам всё абсолютно правильно сказал, несмотря на ернический тон. Ваш анонс однозначно воспринимается как мошенничество, нравится вам это или нет. По всем пунктам мошенничество. Жаль авторов, которые согласились судить конкурс – они попросту подмочили своё реноме, если не в курсе, что это такое в России – попытка платного конкурса.

  5. Прошёл по ссылке, указанной “Леся Reply”. По результатам предыдущего конкурса было получено 1686 рассказов, за каждый отправлено по 200 рублей, итого – 337 тысяч 200 рублей. Призовой фонд (5000+3000+2000) составляет 10 тысяч рублей. Остальные 327,2 тысячи рублей – это лишь скромная оплата труда организаторов. Посудите сами, весьма справедливо.

  6. Я, конечно, не профессиональный юрист. Но, в силу своей профессии, постоянно работают с юридической информацией, касающейся самых различных сфер человеческой деятельности. Зачем? Да для того, чтобы не написать в тексте какой-нибудь бред или откровенную глупость, за которые потом будет стыдно перед читательской аудиторией.
    Потому твердо знаю:все, что касается оргвзносов, требует оформления массы документов, в том числе и в плане финансовой отчетности.
    Кто же будет выполнять всю эту работу? Оргкомитет вышеупомянутого конкурса? Администратор сайта, который этот конкурс объявил?
    А информация о распределении полученных в результате сбора оргвзносов средств будет в открытом доступе для конкурсантов, интернет-пользователей?
    Вот с этих вопросов все и начинается. И престиж данного конкурса, и доброе имя его учредителей, организаторов, и отношение творческих людей ко всей этой затее…

  7. Уважаемые комментаторы, организаторы конкурса отвечают на ваши вопросы по этому адресу http://gazeta-licey.ru/contests/item/5588-vtoroj-konkurs-korotkogo-rasskaza-sestra-talanta Здесь комментирование закрываем из-за неконструктивного общения.
    От себя заметим, что взимание платы и оргвзносы – это нормальная практика при проведении конкурсов, если об этом сказано напрямую.
    Большинство конкурсов на этом сайте – бесплатные. Предлагаем участвовать всем недовольным в них.

Обсуждение закрыто.